crossroyale

Объявление

Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри?
В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossroyale » внутрифандомные эпизоды » Место, где все началось

Место, где все началось

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

- Место, где все началось -

Участники:
Emperor's Wrath & Kallig

Время и место:
36 ПБЯ, I месяц, "Эндшпиль".

Сюжет:
Каллиг решает, что настала пора сообщить остальным о том, что Дромунд-Каас вновь найден.

Отредактировано Kallig (2016-09-28 14:51:51)

+2

2

Когда Дарт Нокс только начал воплощать в жизнь свою идею относительно Дромунд-Кааса, ныне заброшенного и забытого, он пообещал Дарту Марру пока не говорить о том остальным. Но с тех пор обрушившийся Темный Храм был восстановлен, опустевший форт кого-то из последних хозяев планеты — обжит (насколько что-то могли обжить один ситх и несколько сотен дроидов), а Дарт Марр надолго пропал, отправившись то ли по делам, то ли в свадебное путешествие со своей клонированной джедайской подружкой. Так что Нокс считал, что время его обещания вышло.
      И все же он не спешил собирать всех в большом зале, произносить торжественную речь, перерезать символическую ленточку. Он предпочитал сообщать новость лично каждому, начав с тех, для кого Дромунд-Каас был когда-то домом — с имперцев.
      А ленточку они оставят для Каас-сити. На то, чтобы заново отстроить стены города, может уйти год. Полное восстановление всего, что внутри, потребует и того больше. Но на первое время им хватит и одного-двух жилых домов, пары фабрик, главной площади, кантины и Санктума.
      Нокс помотал головой, отгоняя преждевременные мысли. Нужно сосредоточиться на текущих задачах.
      Первым из тех, кто был удостоен чести узнать обо всем, стал Тираннис Гудериан. Тот когда-то вырос на Дромунд-Каасе — Дарт Нокс еще помнил их общее детство, пускай смутно и смазано. А еще он знал нрав Гнева бывшего Императора, моральные принципы, которыми тот себя сковывал. В таком деле, как восстановление Дромунд-Кааса, Дарт Нокс рассчитывал на помощь, добровольную и бескорыстную.
      Он нашел Тиранниса там, где и предполагал: в тренировочном зале. Эта громадина два на два метра курсировала по маршруту столовая-тренировки-каюта. Или так казалось Ноксу, никогда с излишней дотошностью не изучавшего распорядок дня прочих обитателей «Эндшпиля».
      Плечом прислонившись к дверному проему, Дарт Нокс какое-то время просто стоял и смотрел. Когда же все закончилось, он зааплодировал, привлекая к себе внимание, и подошел ближе прежде, чем начать разговор.
У меня для тебя новости, – всем своим видом и тоном Нокс давал понять, что новость важная. Даже паузу выдержал специально для того, чтобы подчеркнуть значимость момента. – О Дромунд-Каасе.

+3

3

Сегодня у Гнева Императора была усложненная программа – два тренировочных шара активно маячили вокруг массивной фигуры, изо всех своих механических сил пытаясь пробить защиту воина. Тираннис не собирался поддаваться и радоваться коротким электрическим зарядам. Мародер двигался с кошачьей ловкостью, а его мечи сливались в единое лазурно-белое пятно. Разворот, перекат, прикрыть спину, упор, прыжок, синхронный взмах. Пусть это была не настоящая битва, процесс доставлял воину огромное удовольствие. И, само собой, подобные тренировки помогали ему сохранять форму и оттачивать боевые навыки. Приятно и полезно. В конце концов, он был воином, и первую очередь должен был сражаться. Думать и решать вселенские проблемы – во вторую.
Один из шаров неудачно подвернулся под меч мародера и, рассыпая искры из оплавленного разреза, подкатился прямо к ногам Каллига. Тирос выпрямился и жестом приказал второму шару прекратить тренировку.
Инквизитор никогда не приходил ради праздной беседы или чтобы узнать как дела. Тираннис слегка нахмурился, а затем кивнул, выключил мечи и подошёл ближе. Даже аплодисменты в исполнении древнего ситха выглядели так, словно несли какой-то глубокий смысл. И всё же Тираннис встретил его лёгкой улыбкой.
- Чем обязан?
И, нужно признать, в очередной раз ассасин смог его удивить. Дромунд-Каас! Мир вечных гроз и непролазных джунглей, древнейших гробниц и пронзающей всё вокруг тёмной Силы. Чужака эта недружелюбная планета могла напугать до потери памяти едва тот ступит на её землю. Но для Тиранниса был родной дом. Давно потерянный. Поэтому лицо воина стало серьёзным и напряженным.
- О Дромунд-Каасе?
А существует ли он вообще три с половиной тысячи лет спустя?
- Я слушаю.   

+2

4

Половинка дроида, преодолев тренировочный зал, остановилась в паре сантиметров от босых ног тогруты. Он проследил взглядом ее скольжение, но не отошел, понимая — в том нет необходимости. Выглядеть пугливым и суетливым ему не хотелось.
     Когда Дарт Нокс поднял взгляд и вновь взглянул на Тиранниса, тот был уже совсем рядом.
Я нашел Дромунд-Каас.
     Подробности Дарт Нокс предпочел опустить. Все равно Тираннису не понять, как именно Нокс добился того, чего добился. Да и незачем. Для обсуждения таких вещей у него были другие собеседники. Более… образованные.
Он заброшен, но может быть восстановлен. Именно этим я и занимаюсь сейчас.
     О помощи Дарт Нокс не просил — ждал, когда Тираннис предложит сам. В том, что это случится, он не сомневался: если уж он сам, сентиментальностью не отличающийся, хотел вернуть свой старый дом, то куда более мягкотелый воин, которому подошло бы быть не Гневом, а Совестью Императора, тем более не пройдет мимо. Изменившийся тон голоса Тиранниса, его лицо, принявшее вид самый сосредоточенный из возможных служили лишним подтверждением догадки Дарта Нокса. Он обратился к кому нужно. И потому неприятно кривил губы в улыбке, выдававшей предчувствие выгодного лично ему соглашения.

+2

5

«Я нашел Дромунд-Каас»
На мгновение Тираннис замер, а на его лице отразилось крайнее замешательство. Дромунд-Каас. Этот темный мир занимал особенное место в жизни воина. И пусть Гнев Императора повидал множество планет, именно Дромунд-Каас был его домом. Местом, где он родился, где юный воин провел своё счастливое детство, куда возвращался победителем. Центральный мир некогда великой Империи.
И сейчас Тираннис Гудериан не знал радоваться или всё же нет этой крайне неожиданной новости.
Мародер сделал шаг вперед и выключил мечи.
- А ты умеешь удивлять.
С одной стороны возможность вновь ступить на земли тёмного мира бесконечных гроз заставляла трепетать от возбуждения. Но холодный разум давал понять – Дромунд-Каас должен был необратимо измениться за три с половиной тысячи лет. И увидеть его в запустении… Тираннис не знал, что было лучше – думать, что его родной мир уничтожен и потерян на веки, или же увидеть его павшим. Если не под натиском Закуула, то тысячелетий запустения.
- Современная Империя не интересовалась им?
Нет, всё же с каждым разом воин разочаровывался в новой Империи всё больше и больше. Они носили символику и форму старой, но были разгромлены какими-то то ли сепаратистами, то ли оппозиционерами. И, похоже, совершенно не пользовались знаниями прошлого.
И всё же Тираннис не был бы Гневом, если бы упускал подобные возможности. Забвение для Дромунд-Кааса или возможность восстать из пепла? Само собой, он выберет второе.
- Что требуется от меня?

+2

6

Тиранис был поражен новостью, борьба противоречивых чувств отражалась на его лице и в Силе. Но он сказал именно те слова, которых ждал Дарт Нокс. Не сразу, но сказал.
Интересовалась, но… похоже, Дромунд-Каас использовался как тайная база, о которой знали лишь немногие. На планете нет разумной жизни и всего одна посадочная площадка, а рядом с ней — форт. Они заброшены уже не первый год, но пригодны для жизни. Теперь форт служит мне базой, а первым жителям станет домом — пока мы не восстановим Каас-сити.
     О том, что надежда еще есть, обычно говорили джедаи, не ситхи. И все же, Дарт Нокс очень редко смирялся с текущим положением вещей, если видел возможность изменить все по своему вкусу. Не раз он слышал о своем безрассудстве, о том, что найдет лишь погибель. Взять, к примеру, тот же побег с осажденного Закуульской Империей Дромунд-Кааса. Или даже его противостояние с Танатоном. Даже задания, что получал он, еще будучи аколитом, казались дававшему их надзирателю невыполнимыми, верной смертью для выскочки-раба, оттеснившего единственного чистокровного ситха в их группе не смотря на недостаток обучения, не смотря ни на что. Так что восстановить Дромунд-Каас, вернуть жизнь туда — просто еще один «невозможный» проект, который Дарт Нокс собирался исполнить.
     Это лишь вопрос времени.
Мне нужны три вещи: оборудование, которое может помочь в обустройстве планеты, рабочие руки и те, кто согласится со мной разведать руины Каас-сити. Поэтому если тебе встретится заброшенный склад оборудования, беженцы, лишившиеся в войне дома и еще не нашедшие новый — присылай их ко мне. И я буду благодарен за помощь с исследованием руин. Позже, когда я найду необходимое оборудование.
     Конечно, обломки зданий можно поднимать Силой, и на чем транспортировать ценные находки им уже есть, и все же, чтобы не повредить ничего, что еще можно спасти и восстановить, Дарт Нокс предпочел бы иметь при себе всевозможные сканеры. Не ради зданий — их точно придется разрушать и строить заново, в лучшем случае из тех же материалов, переплавляя их в новые формы. Но могли уцелеть хранилища данных, статуи, приборы. Одни ценные, другие можно продать коллекционерам, третьи пригодятся позже, для привлечения туристов. Им ведь где-то нужно брать деньги. А производство наладить получится еще не скоро и тоже недешево.
Пока же я могу показать тебе путь к Дромунд-Каасу.

Отредактировано Kallig (2016-11-13 13:20:06)

+3

7

Заброшен. Необитаем. «На планете нет разумной жизни». Почему-то именно эта фраза вызывала особенную боль. Тирос вспоминал некогда величественный Каас-Сити, где даже в самые сильные грозы на улицах целеустремленно шли, не отказываясь от своих дел, люди различных профессий и рангов. Вспоминал их волевые лица. Алые флаги Империи.
Понимали ли современные поколения, что они потеряли?
И всё же это было гораздо лучше, чем, например, «полностью уничтожен в результате столкновения с астероидом» или «не пригоден для существования любых разумных жизненных форм из-за техногенной катастрофы».
Дромунд-Каас можно было вернуть. Не сразу. Не мгновенно. Не таким. Но разве это причина отказываться?
Когда-то в далекие времена первые поселенцы впервые ступили на его земли, и всё же планета была потеряна во время Великой Гиперпространственной Войны. Затем волей Императора именно этот мир стал центром в тайне возрождающейся из пепла Империи. Из диких джунглей ввысь вознеслись небоскребы Каас-Сити.
Теперь пришла их очередь.
- Что ж, благодаря им не надо ломать голову с чего начать.
Дромунд-Каас никогда не был дружелюбным местом, и уже пригодный для обороны форт будет прекрасным подспорьем.
- Я буду направлять к тебе все ресурсы и силы, которые мне удастся найти. Но сейчас…
Лорд Тирос несколько секунд колебался. Нет, его душу не терзали сомнения, он хотел быть убедителен.
- …сейчас я хочу увидеть его.

Выйдя из тренировочного зала, Тирос достал передатчик.
- Квинн. Есть срочное дело. Я встречу тебя в ангаре. 

Отредактировано Emperor's Wrath (2016-11-28 16:18:42)

+2

8

Малавай внезапно осознал, что засиделся на одном месте. Он тщетно пытался найти себе занятие на базе, которую сам же "подарил" Дарту Марру, но понимал, что не выходит. Квинн даже добрался до технических отсеков, решив, что раз уж он тут, сбежал от Осколка и относительно жив-здоров, то, по старой памяти может пристроить себя к делу. Со времен Академии он неплохо разбирался в технике, кораблях разных моделей и размеров. Конечно, не великий такой техник-механик, но кое что умел делать. Усовершенствовал же без помощи и подсказок "Ярость" для своего Лорда. Добравшись до "сердца" станции, Квинн внезапно осознал, что за все время, что провел в будущем, он ни разу не интересовался тем насколько изменился транспорт в будущем. Многие модели внешне совсем не изменились, но краем глаза ему удавалось наблюдать за работой моторов, изучать чертежи, чтобы понять, что прогресс действительно шагнул вперед. В то время, что Квинн провел в Осколке, ему особо некогда было копаться в запчастях или изучать каталоги популярной техники. Сейчас же этого времени было у него полно. Если бы не одно "но".

Неизвестно, куда пропал Дарт Марр - Малавая это совершенно не интересовало, так как он не играл великих и важных ролей во всем происходящем, а, значит, его не посвящали в такие дела - но он оставил кучу сторожевых псов на "Эндшпиле". Протокольные дроиды и астромехи исправно исполняли свои обязанности по поддержанию жизни на базе. Будто бы ничего не изменилось, а Дарт Марр продолжал строить и поддерживать военную дисциплину даже среди такой техники. Пробравшись в эти отсеки, Малавай все-таки надеялся изучить, а также, может быть, усовершенствовать базу, которая стала их домом. Запчасти? Квинну казалось, что имея доступ к рынку, со временем можно было все купить. Но это было лишь в сладких и розовых мечтах капитана, который построил свой бизнес-план на целый год вперед, вдохновившись тем, что может быть полезен. Лорд Тираннис его совершенно не посвящал в тайны, которые обсуждались в ситхских кулуарах, поэтому работа с "сердцем" базы казалось идеальной. До того момента, как Квинн столкнулся с дроидами Марра, которые явно были не рады появлению мясного мешка в мехотсеке. Квинн, конечно, попытался показать, что он здесь главный, но получив по крайней мере третий электрический разряд в колено от возмущенно верещавшего астромеха на бинарном язке, капитан решил ретироваться, понимая, что дроиды до последней капли крови будут защищать свою вотчину.

Малавай уже добрался до жилых уровней, как у него запищал комлинк. Единственный, кто говорил с ним на этой базе - Гнев Императора, поэтому Квинн даже не сомневался, что это звонит именно он. Малавай нажал на кнопку и даже не успел поинтересовался, что от него хотело начальство, как сразу же получил прямое распоряжение.
- Да, мой Лорд, я буду вас ждать.

Достав имеющиеся в карманах платки, Квинн постарался привести себя, стирая остатки пыли и, похоже, чего-то того, чем обычно смазывают запчасти. Видимо, пытаясь увернуться от настроенных агрессивно астромехов, он что-то умудрился зацепить и испачкать китель. Понимая, что времени переодеваться у него нет, Квинн решил, что итак сойдет, поэтому поспешил в ангар, даже воодушевившись тем, что, наверное, появился вариант вырваться из этого болота и хотя бы день провести, заняв себя полезным делом. Куда собирался лететь Лорд, Малавай даже ни разу не задумался. Может быть, обратно на Явин, а, может быть он хотел что-то купить на ближайших планетах. Да все равно - лишь бы как можно дальше от этого места, где Малаваю уже хотелось волком выть от скуки и отсутствия какой-либо деятельности.

+2

9

В ангаре их обоих уже ждал Дарт Нокс. Его шаттл уже был готов к отлету.
     Впрочем, он не собирался возражать и в том случае, если Тираннис решит воспользоваться своим кораблем — хотя и испытывал жгучую зависть каждый раз, когда видел чужую «Ярость» и понимал, что своей ему уже не вернуть. Тридцать шесть веков — долгий срок даже для техники, особенно для той, что выпускалась с конвейера. Поеденный ржавчиной каркас без единой рабочей микросхемы, который восстановить не легче, чем Каас-сити — вот что получил бы Дарт Нокс, вздумай он искать для себя «Ярость».
     За прошедшие эпохи координаты системы Дромунд неминуемо изменились, но незначительно: вбитые в навикомпьютер числа отличались лишь в сотых и тысячных долях. Гиперпространство встретило их яркими огнями. Путь к Дромунд-Каасу, к пространству ситхов, лежащеми в Непроницаемой кальдере, лежал через Камарат кроут, мимо Коррибана. Узкая, опасная тропа, ведущая сквозь туманность, в которой законы гиперпространства не действовали — надежный панцирь, служивший в свое время Империи защитой.
     Даже зная дорогу пройти по этому пути не так-то легко. Но наградой им стал стремительно приближающийся зеленый шар Дромунд-Кааса, окутанный грозовыми облаками, стоило только вынырнуть из гиперпространства в обычный космос. Все те же джунгли и болота, только вместо привычных космоскребов Каас-сити — груда металлолома. Дарт Нокс нарочно выбирал такой путь в атмосфере планеты, чтобы перед приземлением на сравнительно новой посадочной площадке Тираннис и его последователь могли увидеть руины когда-то величественной столицы Империи ситхов. Оба они были имперцы от рождения, более того — патриоты Империи, а, значит, не могут не захотеть возродить ее былое величие. Дарт Нокс не мог предложить им сейчас ни богатства, ни власти — разве что в отдаленной перспективе, годы спустя, когда все будет закончено. Потому Темный лорд обязан был позаботиться о некорыстных мотивах тех, кому предстояло стать его помощниками.
     Наконец, полет окончился. Трап опустился, впустив внутрь шаттла тяжелый и влажный воздух.

+2

10

Судя по всему, Каллиг был как морально, так и технически готов к тому, что Тираннис потребует поездку на Дромунд-Каас здесь, сейчас и срочно. По крайней мере, его шаттл был готов к отлету, а сам Дарт Нокс не сослался на некие неотложные дела, которые вполне могли иметь место быть у столь сильного ситха.
После ухода инквизитора, Тираннис ещё несколько минут бродил по тренировочному залу, не зная как именно настроиться на предстоящий полет. Неожиданные новости его серьёзно ошарашили, и что именно делать он пока не знал. Наконец, решив, что проблемы надо решать по мере их поступления, Лорд Тирос направился в ангар 
Едва зайдя в ангар, воин сразу же встретил Квинна. Тираннис слегка улыбнулся и кивнул, давая понять, что рад видеть своего помощника. Затем его внимание переключилось на Каллига. Всё ещё пребывая в своих мыслях, мародер пропустил в шаттл сначала владельца, потом Квинна, а затем, обернувшись на секунду, поднялся сам. Только устроившись в кресле, он заговорил со своим помощником.
- Квинн. Я не знаю какими будут результаты нашего полета. А его причины… ты увидишь всё сам. Но это нужно сделать.
Полет длился недолго, гиперпространство позволяло перемещаться между мирами значительно быстрее скорости света, и ещё недавно столь далекий, тёмный шар третьей планеты системы Дромунд был уже совсем рядом. Тираннис безотрывно смотрел в иллюминатор, стараясь разглядеть каждую деталь мира, некогда бывшего его родным домом. На Дромунд-Каасе все так же бушевали грозы, а джунгли, казалось, стали ещё гуще и зеленее. Впрочем, возможно так оно и было. Лишь когда они пролетали над заросшими развалинами, некогда бывшими столицей могучей Империи, Тирос прикрыл глаза, но не проронил ни слова.
Когда шаттл наконец приземлился, Тираннис отстегнул ремни и направился к трапу, по пути взглянув на Квинна. Он не сказал ничего, взгляд мародера говорил за него. Ни на секунду не задерживаясь, воин спустился по трапу и, наконец, ступил на мягкую, влажную траву штормового мира. Тирос поднял глаза – небо застилали темные тучи, но дождя почти не было, лишь одиночные крохотные капли иногда разбивались о мародерскую броню. Где-то вдали изредка сверкали молнии. Один его знакомый из прошлой жизни, охотник за головами, сотрудничавший с Империей, говорил – родина там, где жопа в тепле. Какая-то логика в этом была, но оказаться снова на Дромунд-Каасе было неописуемо приятно. Словно гора свалилась с плеч.
Тираннис сделал несколько шагов вперед, а затем обернулся.
- Когда-то очень давно ситхи прошлого впервые ступили на эти земли, колонизировали этот мир, он стал их домом и центром их силы. Теперь наша очередь.

+2

11

Квинн исполнительно ждал в ангаре свое начальство, но, к его удивлению, там первым появился Лорд Каллиг, который настолько был погружен в себя, что, наверное и не заметил Малавая, который топтался у трапа. Капитан не решился подниматься на борт не дождавшись Лорда Тироса. Сейчас его съедало любопытство - Квинну было интересно узнать, куда же они собрались лететь вдвоем? Лорды ситхов всегда были полны загадок, у них была куча неотложных и странных дел, так что время от времени орбитальную станцию кто-то покидал по своим личным делам, а потом возвращался. Квинн всегда оставался непосвященным по причине того, что до него мало кому было дело, да и сам он не горел желанием лезть в чужие проблемы. Правда вот Малавай не ожидал, что в этот полет неизвестно куда они отправятся не одни. И, уже если Гнев Императора его позвал с собой, значит, видимо, рассчитывал на помощь. Когда Лорд Тирос появился, он явно спешил, поэтому не дал Малаваю никаких объяснений. Квинн было открыл рот, чтобы поинтересоваться, куда они летят, но понял, что, видимо, ничего не добьется, поэтому тихо хмыкнул и поднялся за Гневом на борт.

Полет нельзя было назвать долгим, но он все равно показался скучным. Квинн то и дело порывался добраться до карты, чтобы узнать маршрут, но каждый раз одергивал себя, вспоминая о том, что некогда любопытство сгубило много нексу. Когда корабль вышел из гиперпространства и стал набирать свой обычный ход, приближаясь к планете, Квинн подвинулся ближе к иллюминаторам, решив посмотреть, куда их занесло. Он ожидал увидеть что угодно, например, отстроенный Тарис или огни Нарр-Шаадда, но уж точно не эту планету. Сейчас Квинн и не знал, что сказать, понимая, почему Лорд Тирос не хотел объяснять, куда они втроем летели. Ели судить из космоса, то ничего не изменилось, только на орбите планеты не было знакомого скопления флота, но там, в синем мареве все-также были видны вечные завихрения облаков, привычные грозы. Да, Малавай узнавал ту планету - это был Дромунд. Источники Осколка Империи писали о том, что тщетно пытались искать планету, которая словно жила своей жизнью, исчезая с карт, прячась от незваных гостей. Но сейчас она была здесь, не иллюзия, не обман, словно вновь позвала назад ситхов, как некогда пустила их в свои недружелюбные леса, позволив освоить и заселить столь опасное и почти непригодное для жизни место.

- Я... все еще не могу в это поверить. Мой Лорд, Дромунд-Каас очень долго считался потерянным, - Малавай вышел следом за Тиросом, едва не споткнувшись о трап, потому что загляделся на раскинувшийся перед ним пейзаж.. Многое изменилось, деревья, может стали выше, лес гуще, но это была знакомая ему планета, где он сам когда-то родился и жил. Дромунд смог защитить себя от опасности и действительно дождаться истинных хозяев этих мест. Квинн на всякий случай проверил свой бластер на поясе, понимая, что, возможно, им придется столкнуться с местной фауной.

+2

12

Тираннис говорил так, будто где-то перед ним, в кустах, стояла записывающая аппаратура, и каждое его слово трансилровалось в сотни миров, и триллионы имперцев, затаив дыхание, смотрели по головизорам обращение Гнева Императора к народу. Что тут скажешь? Он совсем не изменился. Даже отсутствие преданных зрителей не мешало вот так вот обращаться к несуществующему народу.
     Пока несуществующему. Пусть тренируется. Скоро у них снова будут подданные. И Дромунд-Каас вновь станет обитаем.
     Квинна тоже не обращался к нему, говоря, как и его хозяин, с самим собой, но Дарт Нокс решил ответить, хотя ответ и не требовался:
Для звезд и планет тысячи лет — не срок. Координаты изменились незначительно. Полагаю, главной проблемой была утеря знаний, – Нокс рассмеялся. Потеряно было столько всего, что ему казалось: вместо прогресса мир охватил регресс. Корабли стали больше и чуточку быстрее, да и все на том. Великая Сила, он видел в одной из лавок дроида серии Т6 — это старше, чем то визажщее ведро, что ездило за Сури! И ведь это была не антиквариатная лавка, там продавали пригодных к работе подержанных дроидов! – Непроницаемая кальдера хорошо защищала эти земли от чужаков.
     В основном. Отдельные личности все же нашли путь к Дромунд-Каасу. Те, кто построил здесь форт, а затем — бросил, услужливо оставив внутри технику, припасы, даже консервы и медикаменты. Возможно, на краткие десятилетия единственный гиперпространственный путь, ведущий к территориям их Империи, стал нестабильным. Или все те немногие, кто знал о нем, погибли. Не важно. Так или иначе, а Дромунд-Каас им преподнесли на блюдечке с золотой каемочкой: почти готовым к заселению, но без иных претендентов на планету.
     Все это порождало в Дарте Ноксе уверенность в правильности выбранного пути. Все складывалось так хорошо, будто было предначертано. Дорога сама ложилась под ноги, и оставалось только идти.
     Дальнейшая дорога до форта была расчищена дроидами в достаточной степени, чтобы ехать на спидерах, но спидеров на троих у них не было. Да и Нокс сомневался, что обычная, не грузовая модель выдержит Тиранниса. Поэтому просто шел вперед, пешком, не оглядываясь — он достаточно хорошо чувствовал тех, кого вел. Первым делом — показать базу, ведь на ближайшие годы, пока не будут восстановлены хотя бы основные постройки Каас-сити, именно она станет домом для тех, кто будет заново обживать этот мир. И сюда предстоит приходить тем, кто согласен помочь.
     Потом — руины. На базе можно взять и транспорт, и контейнеры для ценных находок — ведь не будут же они просто смотреть на руины?

+3

13

Что же, сам Тираннис Гудериан совершенно не заметил подвоха в своих действиях, они не казались ему неуместными или же лишенными смысла. Наверное, всю свою жизнь будучи символом Империи, её разящим клинком и личным исполнителем воли Императора, Лорд Тирос считал эффектность неотъемлемой частью своих действий. Ну, кроме того он ещё обожал быть в центре внимания.
Хотя, конечно, буйная растительность и непуганное мелкое зверье особенно его этим самым вниманием не порадовали. И всё же мародер был воодушевлен и очень доволен происходящим. Он подошел к своему помощнику, с удовольствием ощущения как редкие капли стекают по его лицу, капли, родившиеся в темных глубинах грозовых туч Дромунд-Кааса.
- Как и мы, Квинн. Как и мы.
Сделав глубокий вдох, Лорд Тирос обратился к Ноксу.
- Да, даже я вижу, что с прогрессом в галактике как-то совсем не очень.
Нет, на самом деле, когда он выбрался из стазиса, сидя на корабле Войдхаунда, в голове Тиранниса судорожно метались мысли. Три с половиной тысячи лет. Не слишком богатой по части науки воображение упорно отказывалось рисовать картины, которые он должен был увидеть, когда впервые ступит на земли какого-нибудь цивилизованного мира. Оказалось, он зря себя накручивал. Галактика словно разом застряла во времени. Конечно, космические корабли были другими, но их функционал весьма мало превосходил виденное во времена расцвета Империи. Спидеры всё так же летали по воздуху, бластеры выглядели как бластеры и стреляли как бластеры, даже гизки ни во что не мутировали, хотя у них были шансы. И чувствительные к Силе по-прежнему отдавали предпочтение световым клинкам в качестве своего оружия. К слову, с последними всё было особенно плохо. Если вооруженные силы и криминальные банды просто не изменились, то форсюзеры переживали явный и просто катастрофический упадок. Объем утерянных знаний не поддавался оценке, даже не отличавшийся начитанностью и знаниями Гудериан выглядел словно преподаватель из Академии, не говоря уже об уровне связи с Силой. Конечно же, современные чувствительные имели большой потенциал, но их обучение оставляло желать лучшего. Лорд Тирос оттачивал свои навыки с первых шагов, каждый день своей жизни он посвятил изучению Силы и самосовершенствованию. А что уже говорить о таких древних как Фридон Надд и Марка Рагнос. Многие тысячелетия галактика не видела воинов подобной мощи.
- Это место не для них, Каллиг. Они не смогли бы совладать с ним. А вот у нас, думаю, получится.
Тираннис коснулся правой рукой подбородка.
- Каков будет следующий шаг?

+2

14

Дромунд-Каас был его домом даже спустя тысячи лет. Несмотря на то, что джунгли поглотили то, что было цивилизацией, Квинн хорошо знал этот мир. Он был живой, опасный и неприветливый. Но он нашел своих хозяев, которые не подчинили это дикое место, а, скорее, направили его энергию в нужное русло. Только Империя могла жить в столь опасном месте, где на каждом углу тебя поджидали опасность - хищники, ядовитые растения или призраки, который удалось вырваться из ауры Темного Храма, который обычно темным клыком возвышался над густым лесом. Квинн даже огляделся в поисках столь заметного маяка, но толь ли деревья за века стали выше, то ли место было совсем неудобное. Малавай не был чувствительным к Силе, чтобы чувствовать такие вещи. Призраков-то он видел пару раз и то издалека. Может быть простые смертные не сильно интересовали духов давно почивших ситхов? Но встретиться лишний раз с таким явлением Темной стороны силы Малавай не сильно желал.

- Знания были сосредоточены в руках единиц, лорд Нокс, - осторожно добавил Малавай, наконец решив заговорить с ситхом.
Обычно он молчал в присутствии Гнева Императора, в отличие от той же Ветт, у которой рот не закрывался, потому что она не знала слово "дисциплина". Малавай Квинн, даже в ранге капитана, оставался слугой могущественных господ и предпочитал не говорить лишьний раз без разрешения. Тем более, это был поход двух ситхов, а его, Квинна, просто позвали сюда, возможно, как того, кто еще не разучился обращаться с бластером. Эти леса все равно оставались слишком опасными.
- Лишь несколько ситхов владели этими знаниями. Возможно, других это место не интересовало. Мне казалось, что за долгое время в Галактику пришел некий информационный регресс. Многие миры, которые знали мы, стали здесь... мифами?

Более правильного слова Малавай не смог подобрать. Домун-Каас, как и Кориибан были в свое время практически легендами, колыбелями ситхов, которыми  пугали самых непослушных юнлингов и падаванов. Это дало некогда бывшему Императору возможность скрыть эти знания. И, если координаты не были потеряны, то, скорее всего, их намеренно скрыли. Но планета дествительно была частично обжитой, сохранились строения, дорогу расчистить оказалось проще простого. Казалось бы, что будто бы не только сама планета, но и кто-то готовил им путь к возвращению. Дромунд был снова в руках Империи ситхов, на него больше никто не посягает, он по-прежнему остается потерянным для всех местом. Дромун-Каас не пустит в эти места чужаков без разрешения хозяев.

- Вы правы, мой лорд
, - произнес Малавай, следуя за Ноксом и лордом Тиросом. - Просто мы еще не забыли, как здесь можно жить.
И, возможно, у нас действительно получится.
Но об этом Квинн не сказал. Сложно будет отстроить разрушенный мир, не имея ни люде, ни ресурсов. Сейчас они лишь владели планетой, которая радушно пустила их обратно. Но это все - пора спуститься с небес на землю и думать о насущных проблемах и заняться работой, которой было действительно очень много.

+2

15

Следующим пунктом… пунктов в плане Дарта Нокса хватило бы на небольшой такой список. На одном экране датапада такой не уместишь, пришлось бы полистать. Вот только свои планы Нокс пока не записывал. В последний раз слишком уж подробный исследовательский журнал стоил ему жизни, когда попал в руки Ашары.
     Хотя сейчас ничего предосудительного или зловещего он делать не собирался. Ни бесчеловечных экспериментов, ни кровавой резни. Даже убивать никого ради возрождения Дромунд-Кааса не понадобится. По крайней мере, пока.
     И все же информацией Дарт Нокс делился по крупинке. Не рассказывал сверх того, что считал необходимым.
– На самом деле, кто-то жил здесь не так давно, десятилетия назад. Я обнаружил заброшенный форт: электроника отчасти вышла из строя, но стены еще крепкие. Он сможет вместить тысячу жителей, может, больше. Оттуда мы начнем освоение Дромунд-Кааса.
     Говоря, Нокс шел вперед. Уже через пару километров в просветах между деревьями  высокие серые стены. Идти от посадочной площадки до форта было совсем недалеко, что, в общем-то, разумно.
– Позже мы отстроим Каас-сити. А сейчас я хочу отправиться на руины. Вместе с вами двумя.
     Да, Каас-сити был в другой стороне, совсем не там, где форт. Но пояснять, чего ради нужно делать крюк, Нокс не стал. Рассчитывал, что его спутники и сами поймут.
     Хотя — Нокс усмехнулся своим мыслям — Тираннис не отличался умом и сообразительностью ни в детстве, ни в Академии, ни в свою бытность Гневом сперва Императора, затем — Империи. Не будь у него Силы в таком избытке да умных слуг — давно бы распрощался с жизнью и понял бы это слишком поздно.

+1

16

Слова Квинна лишь подтвердили мысли Лорда Тироса об упадке современной цивилизации. Место, бывшее для имперцев прошлого домом, для нынешних стало легендой. Планета, казавшаяся кошмаром в земной плоти, начиная от непроходимых джунглей и свирепых хищников до вечных гроз и призраков прошлого. Они не смогли совладать с этим миром, не смогли зачерпнуть ту мощь, что хранилась веками в глубине. Они попытались, и отступили.
И вот следы их попытки. Бывший Гнев Императора с претензией рассматривал высокую серую стену, способную сдержать как минимум пару озверевших от голода ранкоров. Что ж, и на этом спасибо. На заброшенный форт никто не претендовал. Никто не собирался возвращаться на Дромунд-Каас.
Тираннис усмехнулся. Он родился и вырос в этом мире, забавно было видеть как другие не могли даже покорить его, не говоря уже о том, чтобы звать его своим домом.
- Мы не забыли, Квинн. И не забудем. Этот мир стал мифом. Как и мы сами.
Мародер сделал несколько шагов в сторону.
- Хотел бы я знать, какие они, те, кто использует Силу сейчас. Заглянуть кому-нибудь из них в глаза. Скрестить мечи. Я хочу узнать, сколько мы потеряли за эти с половиной тысячи лет. И можно ли вернуть хоть что-нибудь.
Тираннис поднял взгляд на Дарта Нокса.
- Веди.
Руины Каас-Сити. Воин хотел их увидеть. Он знал, что это причинит ему боль, но бежать больше не было ни малейшего желания. Пусть реальность была неприятна, он хотел знать, что сделало с его родным миром беспощадное время. Возможно, это даст ему сил идти дальше.

+2

17

Малавай понимал своего Лорда. Жизнь в этом времени сложилась так, что ему довелось провести какое-то время на службе у Осколка Империи. Даже этого маленького промежутка времени Малаваю хватило, чтобы во всем и полностью разочароваться. Ему уже тогда остро не хватало жизни в прошлом, мира, который исчез для него навсегда. При встрече Квинн задал всего один вопрос Тиросу - могут ли они вернуться назад. Ответ на него капитан итак знал. Назад пути нет. Остается только жить тут и разочаровываться в людях и будущем. Малавай Квинн всегда был скептиком, он считал, что будущее невозможно предсказать или угадать то, что может произойти. Но он был имперским офицером и, как отец, продолжал верить в идеалы, которые вбили ему в голову при воспитании дома, при учебе в Академии. Он наивно верил, что Империя простоит, продержится намного больше. Но сейчас Квинн словно смотрел на свои собственные кошмары или на жизнь сквозь кривое зеркало. Осколок Империи  - жалкое подобие разрушенной военной машины с доживающими свой век людьми, называвшими себя моффами, с отсутствием дисциплины, логики, планов, стратегии, в том числе и военной. На фоне тех людей Квинн чувствовал себя ужасно, понимая, что, наверное, в настоящей войне он смыслит намного больше. Про агентуру даже вспоминать смысла нет - ее тут и не было. Все или рухнуло или стало жалким подобием того, что было почти четыре тысячи лет назад.

Слушая Лорда Каллига, Малавай даже удовлетворенно кивнул. Им есть с чего начать. По крайней мере, есть стены, есть крыша над головой. Правда, сложно пока представить насколько сильно расплодилась местная живность. Не хотелось бы увидеть рядом с лагерем голодным манка-котов, которые вполне может привлечь свежая плоть. Но, если попытаться починить генераторы, то, возможно, они смогут получить необходимую защиты. В любом случае электричество им было необходимо при любых раскладах - не только ради защиты, но и для дальнейшей работы. А, так как Квинн в этом неплохо разбирался, то считал, что может предложить посильную помощь.

- Позвольте мне оказать вам помощь, Лорд Тирос, Лорд Каллиг. Я хорошо разбираются в электронике и оборудовании. Возможно, имеющиеся генераторы можно будет снова запустить в короткие сроки, - на всякий случай Малавай проверил инструменты, которые крепил к поясу. Не полный набор юного механика, но кое что с собой Квинн всегда носил. Если не хватит, он вполне мог вернуться к шаттлу и взять все не обходимое. Если бы Малавай изначально знал о цели их визита сюда, то, может быть, захватил намного больше инструментов.

+1

Вы здесь » crossroyale » внутрифандомные эпизоды » Место, где все началось