crossroyale

Объявление

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

королевская техподдержка
Джим, Клара, Энакин, Джемма, Дерек

АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

НУЖНЫЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossroyale » внутрифандомные эпизоды » Homecoming

Homecoming

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

- Homecoming -
http://begemot.media/wp-content/uploads/2016/04/4_701x657.jpg

участники:
Sabin Wren & Heroine of Tython & Qui-Gon Jinn & Han Solo

время и место:
Кладбище Альдераана, самое начало 7-го месяца 36 ПБЯ, Далекая-далекая Галактика

сюжет:
Бомбардировка на Кр неожиданно помогла Чужеземке уловить знакомый след в Силе, в котором она узнала присутствие Арканна. Не понимая, каким образом он связан с килликами и темным ульем, она, тем не менее, намерена пойти по следу и совместить его поиски с проверкой местонахождения ульев. Начать решено с места. где когда-то находился Альдераан, родина расы килликов и самой Джины - благодаря связям в Силе она надеется прочувствовать, где другие киллики могут быть. Компанию ей составляет Квай-Гон Джинн, загадочный мастер-джедай, вернувшийся с той стороны Силы, а летят они туда на самом быстром корабле в галактике - "Тысячелетнем соколе" Хана Соло, которого Джина попросила о помощи еще разок ради ускорения поисков. Но на подлете к Альдераану джедаи неожиданно улавливают сигнал бедствия, подаваемый с одного из астероидов Кладбища, принадлежащий бывшей повстанке Сабин Врен.

0

2

Слишком много времени прошло. Я не считаю. Мне не до этого... Все-таки, есть вещи поважнее, чем искать свою пропавшую команду. С тех пор, как мы лишились "Призрака", а также Кэнана, Геры и Эзры - мне, Зебу и Чопперу приходилось довольствоваться шаттлами, которые нам поставляли остальные наши союзники. Мы целиком и полностью отдались нашему делу, даже порой не оставляя себе времени посидеть в лотальской кантине, и поговорить о жизни. А о чем разговаривать? Как можно просто так сидеть в кантине, и не думать о том, что именно на этой планете мы нашли Эзру? Как можно упоминать остальных и не чувствовать легкого отголоска боли, который каждый раз неизменно появлялся?
Я долгое время была одна, с тех пор, как Кетсу смылась с добычей, променяв дружбу на собственную жадность. Я выжила, я даже нашла друзей, людей, которых я могу назвать своей семьей, когда на родном Мандалоре от собственной уже ничего не осталось. Как же меня раздражало каждый раз, когда Гера что-то утаивала от меня! Это тяжело било по самолюбию, заставляя думать, что тебе не доверяют...
Каждый раз, когда случалось нечто подобное, мне казалось, что клан Врен еще долго не отмоется от своего сотрудничества с "Дозором Смерти". Но я не такая, как моя мать. Не такая... Но какой бы она не была... Впрочем, уже не важно.
А теперь нет и их. Я пыталась удержать Эзру, который лишь бросил мне, что Кэнан и Гера погибли. Бросил грубо, равнодушно, будто бы они для него ничего не значили. Зная его, можно было бы подумать, что он лишь прячет боль за своим поведением. Это очень в его духе. Но, что там? Нотки тьмы в его сердце? Да, плевать. Еще мне не хватало разбираться в какой-то загадочной Силе, которой они все поклонялись, уповая на старую религию. Только Кэнан и Эзра были живым свидетельством, что джедаи действительно существовали. Но мне их не понять. Гораздо практичнее пара бластеров и рабочий джетпак. И, конечно же, несколько баллончиков краски, что всегда были в моем рюкзаке. Но факт есть факт. Эзра очень изменился с тех пор, как мы встретились, и порой это пугало даже меня. И в тот день, когда он оттолкнул меня, и исчез в неизвестном направлении... Да сарлакк с ним! Мне все равно. Главное, бороться за свободу.
У меня достаточно силы воли, чтобы убеждать себя в этом.
Кажется, сенатору Органе были нужны защитные щиты для планеты. Говорят, что Империя замышляет что-то грандиозное, и вряд ли для нас это хорошие новости. Всего-то ничего - нужно доставить из на Альдераан и передать его дочери. Я вызвалась лететь на встречу с принцессой. И лучше это сделать как можно незаметнее. Все-таки, наши шаттлы уже давно засветились перед глазами моффов и гранд-адмирала, а с последним шутки и вовсе плохи. Значит, придется действовать иначе.
- Кажется, ты не выглядишь незаметной... Может, еще и разрисуешь его, а? Ну, чтобы уж наверняка! - Зеб хохотал, глядя на мандалорский истребитель типа "Ком'Рк". Я лишь хмурюсь. Ну и как ему объяснить, что подобный тип истребителей вряд ли используют противники Империи? Даже мой дед летал на таком. А этот достаточно старый и изношенный, и вряд ли его полет вызовет подозрение.
- Если ты сможешь угнать чего получше за пару стандартных часов, то я жду твоих предложений, - я фыркнула из-под шлема, глядя на лассата сквозь визор, и лишь потом его сняла, держа в руках. Все, что нужно, есть при мне. Груз упакован и лежит в трюме, бластеры болтаются на поясе. Это всего лишь дипломатическая встреча, что может пойти не так?
- Ладно, ладно... Легкой тебе дороги и... Возвращайся, - Зеб отводит взгляд в сторону, а я лишь понимающе киваю. Вновь повисшая между нами знакомая тема неловким молчанием.
- Проследи за ним, Чоп, - я киваю дроиду, и поднимаюсь на борт истребителя. Не люблю я эти неловкие прощания. Особенно в последнее время. Но сейчас, может быть, стоит спуститься и все же попрощаться как следует?.. Ни с Герой, ни с Кэнаном, ни с Эзрой это мне так и не удалось. А я уже потеряла надежду когда-нибудь увидеть их снова.
Но времени мало. Нужно лететь. Может быть, именно это скомканное прощание будет залогом того, что я действительно вернусь. Или... Или, наоборот, стоило попрощаться как следует. А потом смеяться за стаканами выдержанного кореллианского, что мы зря развели сентиментальную хрень, которая нам обоим не свойственна. Я не знаю, как поступить правильно. Видимо, никак.
Я занимаю место в кресле пилота, покидая посадочную площадку, и лишь покинув атмосферу планеты, беру курс на Альдераан, и попадаю в гиперпространство...

... Видимо, что-то не так. Едва я выхожу из него, как вокруг меня образуется астероидное поле, вместо нужной мне системы.
- Что за... - я не успеваю затормозить и выровнять корабль, как несколько глыб стукаются об обшивку истребителя, и повреждают двигатель. Я тянусь к кнопке, запуская сигнал бедствия и стараюсь увести "Ком'Рк" в сторону ближайшей обитаемой системы. Твою же... Только бы получилось! Главное, куда-нибудь приземлиться, а уже потом стараться понять, что произошло.
Я смутно помню, что не могу затормозить, и все еще не сбрасываю скорость света. Кажется, мне удалось приземлиться, и лишь потом я теряю сознания, слыша лишь писк приборов, которые передают сигнал...

+5

3

- Там, над Кр, будучи на корабле, я почувствовала знакомый след в Силе. Думаю, что догадываюсь верно, кому он принадлежит. Пока не знаю, как сын Императора может быть связан с килликами, но если найду его, то узнаю. Я обязана это сделать. Все, чего прошу - это дать мне спутника, кого-то из джедаев, который мог бы помочь в поисках - и в случае непредвиденных обстоятельств сообщить Новому Ордену об угрозе. В конце концов, это мой долг.
Так говорила я Люку Скайуокеру, испрашивая разрешения направиться по тонкому следу в Силе в поисках Арканна. Грандмастер знал о сыне Императора ситхов с первого дня моего появления на Оссусе в компании Хана, Кейнана, Чубакки и Рей. Я рассказала ему все: о войнах, которые мы вели 3,6 тысяч лет тому назад, о пожирателе планет, запертом во мне до недавнего времени, о стазисе, о возвращении моих современников - разными способами: кто-то вернулся сам, заняв чужое тело, кого-то клонировали, кого-то сохранил карбонит либо, как меня, стазис. Кто-то перенесся к нам в пространстве, как Рей и Чубакка, или во времени, как Кейнан. Я поделилась своей теорией, как и почему все это происходит именно сейчас, в нынешнем времени. И почему считаю виновной в происходящем себя.
Мне хотелось загладить вину. Новое поколение не должно страдать из-за того, что когда-то давно кто-то не смог довести дело до конца.
Квай-Гон стал тем джедаем, о котором я просила в качестве компаньона. Уважаемый в Ордене мастер... я не знала его историю, но чувствую, что она вряд ли обычна. Что-то в нем говорит о том, что его судьба по-своему невероятна. Чрезвычайно любопытно, но пока не знаю, как осторожно расспросить его. Как и не знаю, что Люк рассказал ему обо мне и счел ли нужным рассказывать вообще. Для себя я определила, что Люк отчасти считает меня источником угрозы, если не реальной, то потенциальной, особенно если допускает правдивость моей теории, хотя она звучит слишком невероятно, чтобы сходу поверить в нее. Сама бы не верила, если бы Митра не стала свидетелем того выброса Силы, который, как мне в ту минуту казалось, пошатнул всю вселенную. Люк вряд ли мне доверяет, потому что из-за тех, кого должно не должно быть в живых, у него уже много проблем, которые, естественно, он не желает. Здесь я его понимаю - и тем сильнее желание нивелировать угрозу со стороны тех, кого я за собой "притащила".
- Подлетаем к Альдераану. Хан, каково расчетное время? - я сидела в кресле второго пилота и старалась говорить ровно, хотя сердце так и норовило выскочить из груди. Я знала от Галена, что моя родная планета погибла более тридцати лет назад, взорванная ради устрашающей демонстрации, мне стоило больших трудов пересилить себя и дать скрыться Энакину Скайуокеру... бывшему Дарту Вейдеру, которого Гален так яро стремился убить на Корусанте почти шесть месяцев назад. Но одно дело - знать, и совсем другое - увидеть собственными глазами астероидное поле, которое язык не поворачивается назвать "Кладбищем".
Каждая минута приближала нас к выходу из гиперпространства. У Соло самый быстрый корабль в галактике, поэтому я попросила его о помощи еще раз, опасаясь, как бы след Арканна в Силе не "остыл" - хоть "контракт на посещение трех планет" уже выполнен. Киллики связаны с Арканном - и со своей родиной, которой когда-то был мой родной мир. Мне должно быть легче нащупать, в каком направлении их искать, если я настроюсь на Силу в месте, что до сих пор должно хранить с ними крепкую, тесную связь.
Но кто бы знал, как же больно еще даже не видеть - отсчитывать секунды до выхода обратно в обычный космос прямо...
Прямо на Кладбище. К дому, которого больше нет. Чьи леса, равнины и высокие горы с заснеженными снежными шапками вершинами я помню ясно, как будто видела их вчера.
- Надеюсь, мы управимся быстро, - прошептала я так, чтобы и Хан, и Квай-Гон услышали. Моя помощь сейчас Хану не требовалась, и я откинулась в кресле, закрывая глаза. К такому морально не подготовишься.
Три, два, один...
...Выход. И густой астероидный пояс, которого я не вижу - но знаю, что он там есть.
Проклятье, нам же придется маневрировать! Пора открыть глаза, Сури, пока вы не врезались ни во что!

+4

4

Бесконечная синева гиперпространства бликами превратившихся в один сплошной вытянутый коридор звёзд стремительно проносилась перед глазами. В эфире царила полная тишина: ни отзвуков переговоров с "Сокола", ни тихого голоса Кеноби, который не составил ему компанию в этом путешествии, а предпочёл остаться на Корусанте, чтобы обдумать аномалию на Явине IV и просто отдохнуть. Впервые за всё время с момента возвращения Квай-Гон остался наедине с собой. Он сидел, откинувшись в ложементе "Лямбды" и, скрестив руки на груди, задумчиво смотрел в плетение лент света, видимого сквозь транспаристил. Он не пребывал в полной безмятежности, но старался очистить свои мысли, чтобы не думать ни о целом уничтоженном мире, к которому они теперь вместе направлялись, ни о событиях, которые этому предшествовали. Мастер-джедай, всегда утверждавший, что во всём следует полагаться на Силу и учивший этому других, теперь испытывал тягостное чувство вины за судьбу планеты, в гибели которой сам был косвенно повинен. Вероятно, именно это стало той причиной, по которой он без нареканий принял предложение отправиться туда вместе с Джиной Сури и помочь ей разыскать то, что она искала. Это путешествие не загладило бы его вину, но помогло бы научиться с ней справляться. Это, а ещё маленький "подарок" для бывшего ученика, который Квай-Гон намеревался раздобыть по пути обратно, на Куате. Тамошние орбитальные верфи были известны всей Галактике и, по утверждению Гиксли - гениального финдианца-астромеханика, случайно подобранного на Метеллосе, - там можно было найти особый гипердрайв, который подошёл бы для использования в маленькой и юркой "Эте-2". Его предложение казалось безумным, но, видя его уверенность и результаты проделанной работы на "Лямбде", Квай-Гон всё же согласился.
Пробежавшие по монитору строки показаний телеметрии корабля сообщили, что через несколько секунд он покинет гиперпространство. Квай-Гон Джинн выпрямился и взялся за штурвал, а затем синева разорвалась и отступила, оставив корабль посреди темных провалов движущейся черноты, являвшейся осколками некогда прекрасной планеты. Звезда Альдераан подсвечивала астероиды разного размера, тускло намечая контуры и демонстрируя наиболее крупные из них. Джедай сосредоточился, ощущая движение всей материи в Силе, чтобы избежать столкновения с камнями, однако даже при всём своём мастерстве не мог уклониться от них всех: то и дело по обшивке корабля со скрежетом и стуком ударяли мелкие осколки, оставляя царапины на свежей краске. Но не это сейчас его заботило - скорбь, отпечатавшаяся в пространстве миллиардами оборвавшихся в одночасье жизней, миллионами криков и голосов, что пропитали Силу в этом месте, заставляли его ощущать вспышки чужой боли и невольно следить глазами за огнями ионных двигателей идущего впереди "Сокола", чтобы не сбиться с курса. Он мелькал и маневрировал среди крупных астероидов, прокладывая путь, и, следуя за ним, Квай-Гону приходилось предугадывать и корректировать своё движение, чтобы не повредить корабль. Сейчас он бы в самом деле предпочёл, чтобы за штурвалом сидел Кеноби.
Преодолев первую весьма непростую полосу преград, мастер-джедай нажал на кнопку связи и спросил у бывших на борту "Сокола":
- Все целы? Следую за вами.

Отредактировано Qui-Gon Jinn (2016-12-21 07:24:28)

+3

5

Когда контракт был выполнен, Хан намеревался вернутся к своей старой проверенной работе. Но у судьбы на него оказались другие планы. Ничего удивительного. В последнее время он регулярно сталкивался с этим и поэтому очередное предложение от новой знакомой почти не должно было его смутить. Почти. Как обычно речь зашла о очередном полете и вот здесь контрабандист уже почуял легкий подвох, наученный уже горьким опытом путешествий с Джиной Сури. Причины по которым ее надо было туда везти его не волновали, а вот маршрут - да, поскольку пролегал он через то злополучное место, где когда-то он уже должен был высадить четырех своих пассажиров. Этим местом был Альдераан. Именно туда его просили вернуться. Естественно, Хан не мог ответить на это согласием.
У каждого из людей есть свои нелюбимые места, которые они стараются обходить стороной по вполне объективным причинам. Были свои места и у Хана Соло. Они доставляли ему боль. Много боли. Одним из них был Альдераан, который являлся родиной его незабвенной супруги Леи. Тяжело осознать масштаб трагедии, когда...твой отец держит тебя в собственных руках и с равнодушным видом смотрит на то, как гранд-мофф отдает приказ открыть огонь по твоей родной планете. Злая ирония судьбы, не иначе. И вот теперь ему надо вернутся в этот пояс астероидов. На это Кладбище, где нет ничего кроме смерти...Всего лишь еще раз. Один-единственный раз Потому что его попросила Джина Сури. Сначала контрабандист отказывался. Он не хотел еще раз пролетать мимо того места, где смолкли миллионы голосов, но просьба женщины-джедая оказалась сильнее и контрабандист с неохотой согласился отвезти ее в этот злосчастный сектор. С задумчивым видом манипулируя кнопками и тумблерами, а также лишь на минутку открываясь от сенсоров Хан слегка ворчливо проговорил:
- Я еще раз повторяю, что тебя совершенно незачем лететь в это место. Почему иногда женщины бывают настолько упрямы? Особенно с Альдераана? - Соло задумчиво покосился на экран и жестом показал, что сейчас самое подходящее время опустить рычаг. Контрабандист и джедай медленно подлетали к тому, что осталось от планеты - Кладбищу. Прошло всего пара мгновений и...Сокол вновь оказался в пространстве, где балом правила смерть, отчаяние и пустота. Мертвые осколки, когда-то процветающей планеты безмолвно пролетали мимо его корабля, а Хан вспоминал свою молодость и пытался не выдать себя каким-либо звуком. Когда-то ему пришлось здесь несладко и корабль чудом уцелел, а попытка приземлиться на астероид оказалась довольно плохой идеей. Что же...те времена давно ушли в небытие и на их на смену пришли другие, более неприятные. Естественно, это не помешало контрабандисту накопить опыта в управлении своим кораблем и отточить его до еще более приличного качества. Маневрировать в астероидном поясе умел почти любой уважающий себя пилот. Соло же это велела делать сама Сила как не иронично звучит.
Каждый раз, когда "Тысячелетний Сокол" чудесным образом уклонялся от очередного каменного осколка в голове у контрабандиста мелькала запоздалая мысль, что в прошлый раз астероидный пояс был не настолько безумным по своей траектории. Маневрируя, мужчина услышал успокаивающий голос еще одного джедая в динамике и выдохнул. Что же, по крайней мере до Альдераана добрались в полном составе.
- Могло быть и хуже... - проговорил Хан и на мгновение посмотрел в сторону Джины. Вот уж кому точно сегодня пришлось несладко. Светлая кожа стала бледной, а глаза приукрыты и женщина как будто погружена в некий транс. Подобное он видел уже у одного человека и надеялся, что больше такого не происходит не с кем. В конце концов Сури пришла в себя когда сканер на панели управления резко замигал алым цветом. - А черт... проклятая железка... - выругался Соло и кинулся к экранам, чтобы проверить сенсоры. - Что там еще? Джина, возьми на себя пока управление...Если это возможно.
Сенсоры выхватывают маленький шаттл неизвестной контрабандисту модели, но из-за проклятых каменных осколков он не успел заметить что же произошло с ним дальше. Впрочем, ответ и так напрашивался сам собой... В таком астероидном поясе новичка ждала либо смерть, либо аварийная посадка при очень удачном стечении обстоятельств. Контрабандист сел обратно в кресло и взялся за штурвал, а на лице его появилась лукавая улыбка.
- Поможем нашему бедняге? Джина, его корабль подает сигнал? - спросил Хан, маневрируя между глыбами. - Нам нужно знать куда лететь, пока мы не попали в такой же переплет.

+3

6

Я невольно улыбнулась, услышав ворчание Хана, но улыбка вышла искусственной, потому что в действительности мое сердце разрывалось на части. Но хороший командир не станет показывать своим людям, как ему на самом деле хреново внутри - а Соло, хоть и не мой подчиненный, все же проходит по категории "союзник", а значит, является "своим" человеком. Старые альянсовские привычки не так уж и выветришь...
Конечно, мой Альянс не был тем, который хорошо помнил Хан - не тот, что вырос потом в Новую Республику, а затем и Федерацию. В мое время сполна хватило другой войны - так, что все с лихом хлебнули. Рассказывая порой "байки" о войне с Вечной Империей, я спрашивала иногда его, насколько мои истории напоминали ему или не напоминали о войне, в которой участвовал он.
Помнится, еще мрачно пошутила: мол, на каждую империю всегда найдется рано или поздно какой-нибудь альянс. Это в нашей галактике издревна такая традиция.
Впрочем, сейчас не до баек. Я помогаю Хану маневрировать между астероидами, потому что в одиночку "Соколу" справиться трудно. Интересно, в случае чего нам найдется где сесть? Решаюсь понтересоваться вслух.
- Если вдруг повредим чего, хорошо бы иметь заранее на примете место для посадки и ремонта. Здесь полно астероидов, может, какой крупный и подойдет, - кажется, когда-то Хан вскользь упоминал о какой-то своей не очень удачной посадке на какой-то астероид, но мельком, без особых подробностей. Я бы послушала. Вместо этого отвечаю на запрос собрата-джедая: - "Сокол" в порядке, Квай-Гон, мы тоже. Как там дела у тебя?
Я ко всем джедаям Нового Ордена, или же современности в общем, если вдруг встречался кто-то вне Ордена, как Асока, обращаюсь на "ты", даже включая Люка Скайуокера. Да и к своим соратникам "по прошлому" тоже - в конце концов, время и возраст так запутались, что для меня, пожалуй, и вовсе потеряли значение. Кто-то на вид старше меня, и этот контраст первым делом повергает меня в легкое оцепенение - пока не вспоминаю, что самой-то уже больше трех с половиной. Тысяч. Лет. К чему вообще переживать из-за возраста в таком случае?
Переговоры со спутниками отвлекают, не дают сосредоточиться на горе, которое здесь новорит захлестнуть с головой. Даже неудобно перед Квай-Гоном за то, что он вынужден "слушать", как от меня "фонит". Ему и так приходится терпеть темный сгусток Силы внутри меня самой - интересно, он знает уже, что это такое и почему я "ощущаюсь" как темная из-за него? Точнее, как джедай, ярый приверженец Ашлы, с непонятной сердцевиной Боган внутри.
Хан просит перехватить управление, пока он разбирается с сенсорами. Киваю, веду "Сокол" дальше и пытаюсь поймать бедолагу, посылающего сигнал бедствия.
- Я покажу, мы недалеко, - не то что бы я хороший пилот, но благодаря Соло его фрахтовик знаю неплохо. К сожалению, нет у него больше второго пилота, и эту обязанность в наших совместных путешествиях я беру на себя. Петлять между астероидами не так уж легко, но сигнал чистый, и я снова киваю: - Сигнал идет. Судя по нему, мы уже совсем близко. Вот, впереди что-то видно. На том крупном астероиде вижу корабль, - увеличиваю голокартинку с радара. - Истребитель класса... а ситх его разберет, какого он класса, в моем времени таких не было, - усмехаюсь в комлинк и продолжаю разглядывать. - Есть в нем что-то мандалорское... Да, сигнал исходит оттуда. Чуть дальше виднеется довольно широкая площадка для посадки, думаю, нам всем места хватит. Предлагаю облачиться в защитные костюмы и прогуляться до истребителя - неизвестно, есть ли у пилота костюм для себя. Давайте захватим с собой лишний на всякий случай.
Астероиды Альдераана в основном мелкие, хотя крупные куски встречаются часто, но атмосферы на них нет и быть-то не может. Поэтому придется облачаться в громоздкие скафандры и герметичные шлемы с запасом кислорода. Что поделать, даже Сила не может научить дышать в разреженном космосе, а задерживать дыхание с ее помощью опасно: от разницы давления внутри и снаружи тела может разорвать легкие, и тогда никакой лекарь уже не поможет. Так что рисковать мы не будем.
К тому же не всем обязательно идти вместе.
- Хан, приглядишь за "Соколом"? Квай-Гон, предлагаю пойти вдвоем на разведку, - я даже не сразу заметила, как привычно раздаю указания. Привычки командира Альянса, чтоб их. Не то что бы я стремилась руководить нашей небольшой внезапно обрисовавшейся миссией, но раз уж начала, отступать поздно. Если никто не возражает, конечно.

+1

Вы здесь » crossroyale » внутрифандомные эпизоды » Homecoming