crossroyale

Объявление

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

королевская техподдержка
Джим, Клара, Энакин, Джемма, Дерек

АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

НУЖНЫЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossroyale » внутрифандомные эпизоды » Страх и ненависть на Метеллосе

Страх и ненависть на Метеллосе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Страх и ненависть на Метеллосе -
http://funkyimg.com/i/2n1eF.png

Участники:
Qui-Gon Jinn, Corran Horn, Obi-Wan Kenobi

Время и место:
Начало VI месяца, 36 ПБЯ

сюжет:
У нас была «Лямбда», «Эта-2» типа «Актис», R4-L12, световой меч и полный салон инсектоидов. Не то, чтобы это было необходимым набором для путешествия по Галактике, но коль скоро у вас сбоит гипердрайв, то особого выбора не остается.

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2017-01-08 05:56:24)

+2

2

Метеллос, как и обычно, не вызывал энтузиазма даже при взгляде с орбиты. Сквозь мутную атмосферу добраться до космопорта было немалым приключением. Небо было серым и безжизненным, потенциально скоро должен был пойти дождь. Кеноби посадил «Актис» неподалеку от потертой «Лямбды», из одной дюзы которой тянулась тонкая струйка дыма. Квай-Гон уже был снаружи, он стоял напротив дюзы и задумчиво рассматривал ее. Оби-Ван выбрался из корабля и направился к учителю, успев услышать, как тот тихо, емко и очень непечатно диагностирует интеллектуальные проблемы некоторых горе-техников, мнящих себя знатоками нюансов топливных приводов и гипердрайвов. Оби-Ван ухмыльнулся и сказал, подойдя ближе:
– Я думаю, этот корабль уже не поднимется без толчка Силы, м?
– Поднимется, – с лёгким раздражением в голосе ответил Квай-Гон, поняв употреблённый Кеноби эвфемизм, но шутить он настроен не был. Впрочем, это не помешало ему отпустить следующий комментарий. – Но если мы не найдём здесь толкового механика, следующее его приземление будет уже по частям.
Кеноби тихо рассмеялся, решив не поддерживать учителя в его мрачном настроении.
– Мне кажется, что левая плоскость готова отвалиться уже сейчас.
– После твоей ювелирной работы – я не удивлён.
Квай-Гон упёр руки в бока и отошёл от пострадавшей "Лямбды", в самом деле готовой развалиться даже от звёздного ветра, не говоря уже о приснопамятном пинке Силы, на который намекал Оби-Ван. Неизвестно, шутил мастер Джинн или нет, но его действительно впечатлил приём, использованный бывшим учеником на Телосе: он просто налету "сбрил" имперскую символику с крыла шаттла одним скользящим выстрелом из ионной пушки "Актиса".
Оби-Ван покачал головой, стараясь не улыбаться. Он принимал подтрунивание учителя, но подпалина на белой краске была более безопасной, чем строгая эмблема Империи. И без того на достаточно необычный и весьма солидный шаттл бросали крайне заинтересованные взгляды. Тот выглядел и правда довольно колоритно: символ Империи был заменен на длинное черное выжженное пятно; кипенно-белая родная покраска практически скрылась за неумелыми рисунками, цветными росчерками, а на кокпите снаружи вовсе красовался яркий рисунок, изображающий череп банты в профиль. Кеноби был совершенно не согласен с подобным декором корабля, но пока сделать не мог ровным счетом ничего. Но это тоже стоило устранить.
Позади раздалось хихиканье. Кеноби и Джинн одновременно обернулись и увидели гунгана и тойдарианца весьма грязного и тощего вида; голова первого была украшена странной шапкой, словно состоящей из кучи бурых водорослей и лент, а в перепончатой руке была зажата подозрительного вида сигарета, тойдарианец же иногда забывал размахивать правым крылом – это определенно мешало его аэродинамике, и он делал неловкий поворот на месте.
– Ухтышечка! – воскликнул гунган, – Ваша корабль выглядящий просто оху…
Тойдарианца вновь занесло и он врезался в гунгана, оборвав того на полуслове. Кеноби изогнул бровь и глянул на Квай-Гона, взгляд которого заметно потяжелел, к тому же, как и обычно, смешавшись с состраданием. Джинн буркнул:
– Здесь нет ничего интересного. Проходите.
– Нета, нета, подождите! Моя с твоя сфотографируйся и корабля красивая! – воскликнул гунган, направляясь к джедаям и утягивая следом тойдарианца.
– Стоять, – Кеноби поднял руку и слегка взмахнул ей. Оба существа замерли.
– Вы не хотите с нами фотографироваться, – добавил Оби-Ван, вновь почти незаметно поведя рукой.
– Наша не хотеть с ваша фотографироваться.
– Вы хотите пойти в ваш дом и изменить свою жизнь.
– Наша хотеть пойти в коробка и менять жизнь.
– Это всегда работает, – со смешанными иронией и печалью сказал Кеноби, повернувшись к Квай-Гону. Тот покачал головой, гунган же вдруг оглянулся и сказал:
– А у вас есть мала-мала кредита? А то еда нет совсем.
– Оби-Ван, отдай им деньги, – попросил Квай-Гон.
Кеноби с легким неудовольствием посмотрел на учителя, но все же полез рукой в карман.
– Я не отдам всё, что есть, – он протянул восторженно пискнувшему гунгану 15 кредитов. – Но я ценю ваш порыв.
– Мог бы оценить его и в большую сумму. Им нужнее, – пробурчал Квай-Гон. – Пошли. R4, ты с нами.
Попискивающая дроид тут же выбралась из-под «Лямбды», где пыталась сделать одну из опор более стабильной, и покатилась следом, переливчатой трелью негодуя на невероятное количество грязи даже на космопорте. Джедаи сочувственно промолчали, направляясь к выходу с космопорта и выходя к активным улицам, забитым толпами различных существ. Воздух был заполнен самыми необычайными ароматами, происходящими с сотен планет – и большая часть была для людей не слишком приятной. Сквозь монотонный гул пролетающего над головой транспорта были слышны обрывки самой разной речи на множестве языков. Иногда приятно просто раствориться в толпе, чувствуя потоки Живой Силы вокруг, как и всегда, будучи лишь частью большего целого. Кеноби шел рядом с учителем, между ними катилась R4-L12, оглядываясь по сторонам и методично попискивая. Это было как в старые добрые времена, еще до… всего остального. Даже мелкие насущные проблемы, вроде необходимости купить новую одежду, были приятны и пустяковы. Это лишь приумножило хорошее настроение Оби-Вана, которое было для него практически непривычным. И это же навеяло переживания, столь памятные со времен обучения.
– Квай-Гон, я голоден.
Квай-Гон улыбнулся, очевидно вспоминая то же в унисон с мыслями бывшего ученика, и ответил, полуутверждая-полувопрошая:
– Твой организм продолжает расти?
Кеноби только фыркнул в ответ и остановился под вывеской ближайшего кафе, которое выглядело не слишком дорогим, но при этом достаточно аккуратным. Потом слегка поморщился и повернулся к учителю.
– Я бы не отказался от чашки горячего кафа, да и белковые кубики не являются достойной заменой пирогу. Помните те отличные пироги на планете с поэтичным названием «Пересадочная-5»? Они были…
– ОБИ-ВАН КЕНОБИ!!!
Последний едва не взвился в воздух и схватился за световой меч, резко разворачиваясь на месте. Сила не предупреждала об опасности, но вопль был наполнен действительно глубокими эмоциями.
– ДА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! МНЕ ГОВОРИЛИ ПРАВДУ!
Кеноби отскочил назад, но все же четыре руки сгребли его, прижимая к колыхающемуся чешуйчатому телу. Оби-Ван уже готовился применить Силу, но тут услышал позади спокойный голос учителя, в котором чувствовалась улыбка:
– Доброго дня тебе, Декс.
– КВАЙ-ГОН?! Да это самый, мать его, лучший день в моей проклятой жизни!!
Руки разжались, высвобождая Кеноби, затем бесалиск промчался мимо, в этот раз сжав в лапах Квай-Гона. Оби-Вану даже показалось, что он слышит хруст ребер учителя. Но он, не спасая Квай-Гона, лишь зачарованно созерцал широкую спину бесалиска.
– Декстер! Сила видит, как я рад, что ты в порядке!
Бесалиск, заметно постаревший, расхохотался. Кеноби с легким сожалением отметил, что Декстер был уже очень стар – даже по меркам своей расы, но с радостью видел, что он жив, а к тому же по-прежнему отличается завидной прытью и жизнерадостностью.
– Ну идемте же! Идемте внутрь!
Декс, уперев по две ладони каждому из джедаев в спины, буквально запихнул их внутрь своего кафе. Кеноби же, ощутив аппетитные запахи, вспомнил, что этот бесалиск, помимо прочего, отлично готовит. А к тому же, всегда знает всё и обо всех. Лучшей встречи и придумать было нельзя.

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2017-01-08 13:51:54)

+3

3

Метеллос мерзок только разве что, хм, снаружи. Если поскорее нарваться на какую-нибудь более-менее прилично выглядящую забегаловку, то все не так плохо. К тебе никто не будет подсаживаться с пьяными задушевными разговорами, не полетит стол прямиком в голову в драке - с возрастом хочется тишины и покоя, да? Но Корран вряд ли примет подобное оправдание: как ни удивительно, в этот раз он пришел не столько пить, сколько поесть. Да и поесть-то - с оговорочкой. Можно было сделать из следователя и инспектора джедая, но вот вытравить старые привычки - граничило с невозможным. Нельзя было отделаться от обыкновения иметь целый букет информаторов и прочих полезных людей, способных провернуть какие-то самые фантастические и незаконные схемы, которыми вроде как неприлично марать руки. Ну, подумаешь, джедай, кто же мешает прийти ему и посидеть с молодой девушкой (наверняка любовницей...), полюбезничать для жадных на чужие драмы и счастье жителей мрачного города и, обменявшись кусочками свежего ришкейта, как то частенько полагается среди кореллианских парочек, расстаться спустя ничтожные пятнадцать-двадцать минут. Девушка едва протиснется через двери до пышного тела хозяина-бесалиска под чьи-то вопли, а мужчина с проседью останется перечитывать какую-то записку на датападе, который дамочка оставила на столе. Чья-то фантазия наверняка додумает любовное письмо, но заглянуть на экран не решится. Кто-то в мыслях уже осудит, кто-то, кто сам не без греха, пожелает удачливости хранить встречи от жены в тайне как можно дольше. Хорн же закажет выпивку, пока будет напряженно вглядываться в написанное.

Нет, то совсем не письмо и не любовница - скорее, оружие возмездия. Так уж случалось на «Искателе приключений», что новенькие и особо умные контрабандисты, не видящие в хозяйке разрушителя и ее муже никаких угроз, начинали торговать по-черному, не выпуская оговоренный процент от сделок в таком злачном месте с потоком богатеньких клиентов, слетавшихся, как мухи на сладкое, на широко известный в определенных кругах корабль, из своего кармана. И если Миракс была сторонницей наказания подобных дельцов, то Корран еще ратовал за показательное его исполнение. Нет, никакого варварства вроде дыб, пыточных дроидов и иных пережитков прошлого: честные, и по причине этого хорошо гребущие свои кредиты за счет личного положительного к ним отношения мистресс Террик-Хорн, сами свершат свой суд, по законам этой касты галактики. От него требовалось немного - лишь не дать улететь кораблю незадачливого торговца, а дальше молва, разошедшаяся по всем кантинам и уголкам, доделает свое дело. Горе-контрабандисту не то что деталь не поменяют - не продадут, старожилы подправят, может быть, прикус... Изощренно и жестоко? Навряд ли. Просто правда чаще всего неприятна. А миловидная девчонка просто таскает почтовой птицей планы кораблей хитрецов, позволяя провернуть разрушение чужого звездолета максимально аккуратно, но действенно.

Шум в дверях, правда, не стих. Ухо только выловило из общего шума уже услышанное им имя Оби-Вана. Что же, неисповедимы пути Силы - магистра Кеноби на Метеллос могли привести тысячи причин, однако столкнули они их почему-то в одном и том же заведении. Хозяин вернулся, да, только теперь уже протискивая двух людей перед собой. Разумеется, один из них был уже знакомым, а второй, что несколько повыше, никак не припоминался, пусть Хорн и мог похвастать тем, что знал практически всех взрослых джедаев в лицо. В то же время, не обязательно ведь джедаю шататься по городам обязательно с джедаем... Будто он сам мало знал таких примеров.

- И что же привело вас на Метеллос? - он отсалютовал им стаканом еще в тот момент, когда парочка озиралась в зале, но заменил приветствие на очевидный вопрос, когда они приблизились к его столику. Вышло, может быть, несерьезно, с тенью улыбки и всеобщей расслабленности, царившей в полупустой кантине днем, пока здесь не появились любители полуночных побоищ и битого стекла. Отчасти Корран приглашал присоединиться - ришкейт, манящий шоколадной пропиткой, выглядел по-прежнему внушительно, а Сила никого не сводит зря.

+2

4

Метеллос, несмотря на поразительную схожесть с Корусантом, а также обилие различных форм жизни, что обитали здесь, был не самой любимой из планет Квай-Гона. Но он был единственной планетой в секторе, где никто не стал бы задавать вопросов о происхождении такого шатла как "Лямбда", в особенности учитывая его крайне эксцентричный внешний вид. Впрочем, после встречи с чудаковатыми местными обитателями мнение Квай-Гона резко изменилось - ошибся, бывает, - и теперь его заботило не внимание властей, а крайняя заинтересованность маргинальных элементов, к которым он не испытывал презрения, но всё же предпочитал не поворачиваться к ним спиной. На этом фоне решение взять R4-L12 с собой выглядело мудрым. До тех пор, пока дроид не включила неизвестный обоим джедаям доселе протокол, то и дело пронзительно взвизгивая при виде дагов, чем привлекала их плотоядные оценивающие взгляды, или врезаясь под колени Оби-Вана, когда спасалась от плывущего сквозь толпу, как звёздный разрушитель, гаморреанца. Квай-Гону даже раз пришлось за ней вернуться, чтобы вытащить беспорядочно мерцающую всеми огнями, пищащую R4 из какой-то трещины, в которой она умудрилась застрять колесом. В своей трогательной беспомощности она была прямой противоположностью R2-D2, однако именно благодаря способностям R4-L12 "Лямбда" с нарушенной работой системы навигационных расчётов не влетела в чёрную дыру и не размазалась об какое-нибудь светило на пути к каждому из пунктов назначения.
Джинн всерьёз был озадачен поиском возможностей для ремонта шаттла, и потому реагировал на всё спокойно. Конечно, "Лямбду" можно было и продать, но едва ли на Метеллосе сыскался бы её аналог с таким же точно классом гиперпривода и не менее достойным вооружением. И, что ещё важнее, по доступной цене. За этими мыслями, а также за воспоминаниями, которые невольно всплыли после слов Кеноби, Квай-Гон и не заметил тучного бесалиска, который вырос за их спинами, как безмолвная гора. Гора, в самом деле способная переломать обоим рёбра в приливе безграничной радости.
- Я тоже рад тебя видеть, Декстер, - сказал, наконец, Джинн, когда снова смог дышать, - и рад, что у тебя всё хорошо.
Он окинул взглядом помещение, куда его одновременно с Оби-Ваном в буквальном смысле затолкнули. Кантина - или лучше сказать кафе - очень сильно напоминало то, которое бесалиск держал на Корусанте. За исключением, пожалуй, изрядно оскудевшей обстановки и отсутствия обслуживающих дроидов. Декстер махнул обеими правыми руками и ответил:
- Да, только бластеры в задней комнате я по-прежнему не продаю! - он хохотнул и с долей умиления еще раз осмотрел обоих гостей. - И я знаю! Вас надо накормить. Джедаи всегда голодные - это я точно выучил за время общения с вами.
Бесалиск обернулся и громогласно проревел официантке-тви'леке, чтобы та принесла некое таинственное фирменное блюдо, Кеноби же с улыбкой кивнул, слегка склонив голову:
- Декс, ты, как и всегда, весьма проницателен. Но, раз уж ты тут, у нас будет к тебе пара вопросов, помимо твоих уникальных кулинарных способностей...
Бесалиск с пониманием хмыкнул, от чего его горловой мешок мелко завибрировал.
- Я отвечу на любые вопросы, но для начала я вас всё же накормлю.
Он исчез за створками двери, ведущей куда-то вглубь помещения. И только сейчас Квай-Гон присмотрелся к человеку, которого он заметил раньше, но не хотел задерживать на нём взгляд дольше, чем положено. Он смотрел на джедаев сквозь прищур, типичный для людей, привыкших искать скрытое, и наверняка нашёл бы то, чего не ожидал, если бы Кеноби не заговорил с ним как со старым знакомым, отвечая на вопрос:
- Полагаю, дела столь же непредсказуемые, что и для тебя, мастер Хорн, - Оби-Ван улыбнулся и указал на сидения у стола рядом с Хорном. - Ты не занят?
Они вдвоём с Квай-Гоном прошли по залу и тот, наконец, поняв, что они имеют дело не с простым человеком, который просто был чувствителен к Силе, а с джедаем, представился:
- Квай-Гон Джинн.
- Мой учитель, - добавил Кеноби, усаживаясь и опираясь предплечьем на стол.
- Как будто я увидел долгожданное воссоединение семьи, - Декстер появился из-за двери, неся на руке поднос со стаканами. Следом появилась тви'лека и поставила дымящиеся блюда перед джедаями.
- У нас не так много кредитов, - начал было Квай-Гон, но бесалиск его прервал.
- О каких кредитах ты говоришь, мой дорогой мастер? - он прищурился, изучая взглядом Хорна, но, видимо, решив, что, раз его знакомые ему доверяют, то и он может. - Так что вас привело на Метеллос?
- Мы ищем хорошего астромеханика, - сказал Оби-Ван, с интересом исследуя ближайшее к нему блюдо, - к нам в руки попал отличный, но требующий серьёзного ремонта корабль.
- Хм, есть у меня такой, - немного подумав, протянул Декс и повернулся к Хорну, - а вы, должно быть, их знакомый? Что ж вы сразу не сказали? Друзья моих друзей - мои друзья! А для друзей у меня предусмотрены серьёзные скидки.
Он подхватил один из принесённых стаканов и поднял его вверх:
- За невероятную встречу!

Отредактировано Qui-Gon Jinn (2017-01-12 03:51:58)

+1

Вы здесь » crossroyale » внутрифандомные эпизоды » Страх и ненависть на Метеллосе