Прислушайся к себе. Какая музыка звучит у тебя внутри? В бесконечности бессчётных вселенных мы все — разрозненные ноты и, лишь когда вместе, — мелодии. Удивительные. Разные. О чём твоя песнь? О чём бы ты хотел рассказать в ней? Если пожелаешь, здесь ты можешь сыграть всё, о чём тебе когда-либо мечталось, во снах или наяву, — а мы дадим тебе струны.

crossroyale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossroyale » межфандомные эпизоды » violet & blue

violet & blue

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

- violet & blue -
two colors, two secrets
http://s3.uploads.ru/z5lqu.gif http://s2.uploads.ru/vDanx.gif
- Не думай насилием. Нечисть и люди должны сосуществовать (c) Ошино Мэмэ -

участники:
Tsubasa Hanekawa, Yukio Okumura

время и место:
Вечер-утро в академии Тру-Кросс, начало ноября

сюжет:
Несанкционированное вторжение в чужой мир? Нападение или самозащита? Никто не станет выяснять это у врага, подлежащего уничтожению. Если только речь не идёт о тех, кто оказался посередине в этом чёрно-белом мире…

[AVA]http://sa.uploads.ru/xQ52q.jpg[/AVA]

Отредактировано Tsubasa Hanekawa (2017-02-28 19:02:59)

+2

2

Сначала была тьма. Затем её прорезал луч тёплого света, и дверь отворилась, выпуская чудовище…
— Няяя!
Мягко приземлившись на ковёр, девушка серебристыми волосами и кошачьими ушками осмотрелась. Вокруг угадывались очертания просторной комнаты. В ней было полно каких-то новых, незнакомых коту запахов, что слегка настораживало. А вот то, что всё было каким-то… расплывчатым — настораживало уже сильнее. Испугавшись, кот начал яростно тереть глаза.
— А, точня! Линзы-ня, — проворчал он, поморщившись. — Хозяйка совсем про них забыла…
Это на неё няпохоже.
Привычным движением избавившись от помехи, он просто выбросил их. У Ханэкавы всегда ведь есть с собой запасные, наверняка лежат в этой поясной сумке, так что переживать не о чем. Наконец, прозрев, злой дух повторно огляделся. Комната как комната. Красные стены, картины, фикусы. Скорее всего, чей-то кабинет, какой-то важной шишки. И, несмотря на то, что горел свет, совершенно пустой. Скука. Не заинтересовавшись интерьером, он прошёл к большим тёмным окнам.
— Ого! Вот это ня! — разглядев непривычный пейзаж, кот мигом прилип носом к стеклу. Самое время было вспомнить, что он вообще тут забыл.
По правде говоря, устроил это вовсе не он, а его хозяйка. Нашла-таки этого ублюдка. И доболталась, ня! Отговаривать ещё пытался. Словно не зняет, с кем связался! Дал ей ключ… А, вот, ня шее болтается! Это хорошо, так точно не потеряется-ня!
Недолго думая, кот открыл окно и спрыгнул вниз. Было безумно высоко, но для нечисти — сущий пустяк. Своим приземлением он лишь чуть вспахал землю на аккуратной лужайке. Дивное местечко. Столько запахов. А эта громоздкая архитектура… Мрр, нужно срочно всё облазить-ня!
Неизвестность манила. Легко вскочив на карниз на уровне третьего этажа, дух мимолётно заглянул в тёмное окно и бесшумной тенью скользнул дальше. Вокруг было как-то пустынно, но вот впереди замаячили две фигуры. Едва почуяв людей, он на мгновение испытал шаловливое желание спуститься к ним, но передумал. Развлечься можно и после, а сперва нужно хорошенько изучить новую территорию. Это очень ответственная миссия: быть тем, кто пойдёт первым и убедится, что хозяйке не угрожает опасть.
— Демон!
— А?
Это я что ли-ня? — замерев, Куро нехотя опустил взгляд. Он даже не успел далеко отойти: всего лишь чуть обогнал этих двоих и запрыгнул на уличный фонарь. Видимо, в тот момент один из них зачем-то посмотрел наверх.
— Он захватил девушку! Адское отродье!
Кот озадаченно моргнул. Уж как его только не называли во времена уличного террора. Но тут было что-то не то. В воздухе не чувствовался страх.
— А, экзорцисты-няяя? — догадавшись, Куро задумчиво склонил голову на бок. Ублюдок не говорил об экзорцистах. Из всех его предостережений в памяти всплывало только то, что переступить порог можно лишь с помощью кота…
— Чего вам нядо?
Кот недовольно нахмурился. Не то чтобы ему так уж хотелось, чтобы его боялись, но при встрече с экзорцистами он был бы рад этому гораздо больше их озабоченных, но совершенно деловых переглядываний. Ему это было хорошо знакомо… по прошлой жизни. Пока он переосмысливал своё положение, люди внизу не теряли времени даром. Заходили с разных сторон, попутно переговариваясь. Слова-то были ему знакомы, а вот что они за собой нести, было не совсем понятно. Вроде как сетовали, что у них мало боеприпасов.

Погодите-ка…
И тут, безо всякого предупреждения, один из них выхватил пистолет и нацелил прямо на хозяйку.
Кот отреагировал мгновенно. Выстрел ещё не успел прозвучать, как он уже летел вниз, резко отклонившись в сторону. Приземлился на четыре лапы, недовольно вздыбив оранжевые в свете фонаря волосы.
— Эй! — гневно воскликнул он и зашипел, вынужденный уклоняться от новых пуль. Ничего себе гостеприимство! Даже имя не спросят?
— Сгинь, нечистый!
Воспользовавшись отвлеченным вниманием, другой экзорцист бросил духу под ноги какую-то банку. Гранята?! — успел удивиться тот, без труда увернувшись, но несколько недооценив радиус воздействия. И в следующий момент оказался в облаке водяного пара.
Святая вода!
— НЯЯЯЯ-А-А-А!
Его вопль, казалось, разнёсся по всему этому чёртову миру. Кота — водой?! Какое варварство! Пока нэко неистово катался по земле, пытаясь отряхнуться, первый нападавший успел подобраться поближе. Контрольный выстрел? Изгоняющая молитва? Ошибка. Полагаясь на инстинкты, кот притворился обессиленным, а затем вдруг резко ударил его ногами под колени и в мгновение ока навалился сверху. Тело хозяйки было хрупким, но вместе с силой нечисти без труда прижало мужчину к земле. Вечернюю тишину прорезал новый вопль, а сумрак окрасился искристым фиолетовым свечением.
— Ня-ррх! — теряя интерес к обессилившему телу, кот поднял голову и свирепо уставился на его попятившегося товарища. В него словно плеснули какой-то кислотой, кожу жгло даже несмотря на регенерацию. Как же этим двоим сейчас повезло, что хозяйка была настроена никого не убивать! Сверкнув красными глазами, кот приготовился к прыжку.
— Окумура-сан!.. — повернувшись, успел прокричать человек, прежде чем ему на спину приземлился разгневанный саваринэко. Вновь фиолетовая вспышка, но уже без криков — похоже, человек неплохо приложился лбом при падении. Так ему и нядо! — удовлетворённо подумал Куро, сжимая его шею рукой и насыщаясь восстанавливающей жизненной силой. — Шшш, ещё кто-то идёт. Да сколько же их?! Хватит с меня!
Отскочив, кот перекувыркнулся в воздухе, и, как следует спружинив о землю, с грохотом взмыл в небо. Стоило отыскать местечко потише и отдышаться. Выбрав направление наугад, он чуть скорректировал полёт в процессе и по-кошачьи ловко приземлился на траву возле одиноко стоящего здания. Понюхав воздух, Куро первым делом убедился, что поблизости не найдётся ни одного живодёра с молитвенником наперевес. Проклятые энтузиасты!
Рубашка до сих пор дымилась, да и джинсам досталось.
— Нять… — выругавшись сквозь зубы, Куро рванул на себе пуговицы и скорее отбросил освящённую ткань. Уже легче. Оставшись в одном белье, он поднялся на ноги и с неприязнью оглядел следы от водички на теле. Похоже на ожоги. Впрочем, они уже почти зажили — спасибо любезно одолженной экзорцистами энергии. Стоило избавиться от одежды сразу. Правда, хозяйка очень этого не любит, но тут уж духу ничего не оставалось.
— Говорил же! Не люблю одежду-ня, — проворчал он вслух. Хозяйка не планировала превращаться, но если смотреть на все эти белые кружева и сиреневые ленточки, очень даже может статься, что она, как и прежде, предвидела и такой расклад. И всё равно что-то явно пошло не по плану.
— Похоже, нам здесь не рады-ня.
Кот задумчиво коснулся шнурка с ключом. Снял его с шеи и сжал в руке.
Страх.
Словно зверь, загнанный в угол.
Мерзавец Ошино! Он сам рассказал про это место, но ни словом не обмолвился, что оно полно полоумных демононенавистников! Кот громко фыркнул. Признать сейчас, что всё это было для Ханэкавы «слишком» — означало признать свою неправоту. Экзорцист ведь пытался сказать, что такая жизнь не для неё. Но хозяйка не может ошибаться. Она знала, чего хотела. Предупреди он, что тут каждый встречный будет размахивать оружием, она бы лучше подготовилась. Но, видимо, это была категория платных советов.
— Вот только доберусь — как следует об тебя когти поточу-ня!
Избавиться от неё захотел? Не дождётся! Кот защитит свою хозяйку! И сейчас эта защита — тактическое отступление. Ведь даже коту понятно, что толпы экзорцистов на пути просто так не попадаются. Логово у них здесь, что ли? Неважня! Не забыв подхватить с земли хозяйкину сумку, Куро уверенно направился к дверям и попытался вставить в замок волшебный ключ. Безуспешно. Нет, кот умел пользоваться ключами. Только вот этот к замку совсем не подходил.
Западня.[AVA]http://sa.uploads.ru/xQ52q.jpg[/AVA]

Отредактировано Tsubasa Hanekawa (2017-02-09 09:59:32)

+2

3

Уфф, ну и неделька выдалась. Проходя под уличным фонарём, я глянул на наручные часы и досадливо покачал головой - полвторого. Не то чтобы прям "не детское" время, только вот когда примерно так же возвращаешься каждый день, а через несколько часов уже вставать для того, чтобы сделать собственную домашку и проверить чужую - к вечеру пятницы не знаешь, петь от радости или сдохнуть на месте и так и проваляться посреди тротуара до понедельника, лишь бы никто не трогал. Даже до купленного на прошлых выходных Джампа всё никак руки не доходят, и Рин, балбес хитрожопый, уже меня спойлерами шантажировать принялся; хорошо ещё, что по большей части мы предпочитаем разные тайтлы.
Чувствуя себя измотанным, но уже сладостно предвкушая в кои-то веки полноценный сон, я прошёл часть пути со своими коллегами. Устало и вяло, зато единодушно мы беззлобно перемывали кости жителям ближайшей префектуры, которые невзирая на просьбы и предостережения властей продолжали упрямо следовать городским поверьям, а не здравому смыслу. Нередко эти поверья оказывались и полезными, вынуждая обывателей обходить стороной места скопления демонов, но порой наоборот тянули в самое их логово. Вот как втолковать тупоголовым влюблённым подросткам, что пресловутый Туннель храбрости, который они якобы должны пройти вместе, проверяет не крепость их чувств, а исключительно "иммунитет на одержимость"? А множество граффити и замочков с именами, в которые люди вложили свои эмоции, привлекает гостей из Геенны, как отфотошопленная картинка в меню ресторана.
Благодушно попрощавшись, я свернул к нашей с Рином заброшенной общаге и немного ускорил шаг, мечтая поскорее принять горизонтальное положение. Я быстро погрузился в свои мысли и уже начал было будто бы дремать на ходу, как вдруг мерный стрекот сверчков перекрыл отчаянный женский вопль.
Что ещё?!
Тревожась и радуясь, что не успел уйти далеко, но в то же время в глубине души малодушно проклиная этот же факт, я бросился на звук. Не успел - почти сразу следом за первым тишину прорезал ещё один крик. Фурукава? - кажется, я узнал голос мужчины, с которым попрощался несколько минут назад. Да что вообще происходит? В самом сердце Академии?!
- Окумура-сан! - да, это определённо те самые экзорцисты, с которыми мы буквально только что мирно болтали. Я успел увидеть лишь фиолетовую вспышку, и неясная человеческая фигура отпрыгнула с прыткостью блохи, а мой товарищ остался лежать неподвижно.
Чёрт! - я раздосадованно проводил демона взглядом, кинувшись к поверженным экзорцистам. Попробовал пульс - слабый, медленный, нитевидный. Но хорошо хоть, не придётся принимать реанимационных мер... Меня разрывало между чувством долга доктора и истребителя нечисти, но рассудив, что тварь продолжит вырубать каждого, кто встретится ей на пути, я лишь перевернул друзей на спину и вызвал подмогу, а сам кинулся на поиски таинственного демона: до тех пор, пока я не потерял его из виду, существо направлялось как раз к нашему с братом временному жилью.

Подбежав к общаге и стараясь, чтобы моё сбившееся дыхание не было чересчур громким, я собирался было оглядеться, но в этом не было необходимости: в ярком свете пузатой луны и отсветов фонарей лишняя в привычном пейзаже деталь сама бросилась в глаза. Некая деваха с копной белоснежных волос и кошачьими ушами возилась у двери незапертой общаги. В одном только кружевном белье. И весьма вкусненькая такая деваха. Вылупившись на пару мгновений, я мысленно дал себе пощёчину за непрофессионализм и вернул мысли в трезвое рабочее русло.
Демон или одержимая? - интуитивные догадки подобного рода всегда давались мне не очень хорошо, ведь я видел демонов всегда, и в отличие от тех, кто получил метку в сознательном возрасте, не отделял их от остального материального мира. Приходилось проверять, чтоб наверняка, а порой даже устраивать небольшие спектакли, разыгрывая демонов так же, как полицейские порой разыгрывают преступников, взявших заложников. Или не разыгрывают?.. Пожалев, что у меня нет с собой пуль-транквилизаторов, не раз позволивших мне блефовать в аналогичных ситуациях, я снял предохранитель и направил на девушку пистолет, заряженный самыми что ни на есть настоящими серебряными пулями. Рукопашная схватка, увы, также исключается: уж понятия не имею, что сделал демон с Фурукавой и Ватанабэ, но он сделал это, находясь с ними рядом.

Отпусти девушку! - мой голос звучит уверенно, а на фоне ночной тишины даже, не побоюсь этого слова, внушительно. – Отпусти сейчас же, иначе мне придётся ранить вас обоих!
Палец правой руки лежит на спусковом крючке, левой прижимаю крепление гранаты, готовый отцепить и бросить её максимально быстро. Чувствую, как взмокла, несмотря на прохладу, спина; щекочет правую бровь сползшая по лбу капля пота. Ну же, пожалуйста, не заставляй меня стрелять в человека!..

Отредактировано Yukio Okumura (2017-02-05 06:25:58)

+3

4

Ключ был громоздким, с фигурным кольцом. Странно было бы рассчитывать, что он поместится в замочную скважину явно более современного вида. Если только в дело не вмешается какая-то сверхъестественная сила, но та не спешила явить себя.
Однако Ханэкава бы соврала, сказав, что не была к этому готова. Кот был искренне раздосадован и чувствовал себя обманутым, но в то же время самого обмана как бы и не было вовсе. Ошино не рассказывал ничего конкретного об этом месте и о свойствах ключа, но девушке было достаточно полунамёков, наклона головы и насмешливо изогнутых бровей, чтобы его понять. Он предупреждал её об опасности, но само её желание уже было опасным.
Серебристые волосы плавно взметнулись порывом ветра, а вместе с ними всколыхнулись и эмоции Куро. Пути назад нет — а значит, придётся спасать хозяйку своими силами. Любит же она взвалить на него задачку посложнее! Но дух совсем не против: помогать ей всегда было крайне увлекательно.
Ветер не сразу донёс до кота человеческий запах, а попытки вогнать непослушный ключ в несчастный замок заглушили щелчок предохранителя, и всё же грозный оклик не застал Куро врасплох. Злость на Ошино стремительно утихала, но это не делало его спокойнее. Пусть до ублюдка в гавайке он сегодня не доберётся — зато поблизости по-прежнему полно нецарапаных экзорцистов.
— Ну нядо же! — кот неспешно обернулся через плечо, останавливая на юноше немигающий взгляд горящих жёлтых глаз. — Поговорить захотел-ня? Хммр.
Закончив бесстрастно оглядывать его с головы до пят, Куро отвернулся и сунул ключ в хозяйкину сумку: эта железка была бесполезна, но Ханэкаве наверняка захочется снова изучить её по пробуждению. Поворачиваться спиной было рискованно, учитывая, что даже со сверхчеловеческой скоростью, не видя выстрела, уклониться от пули с такого расстояния будет проблематично. И сбежать сейчас также, как в прошлый раз, не выйдет — в прыжке уворачиваться и вовсе нереально. Но нэко со свойственной хозяйке проницательностью рассудил, что человек перед ним не выстрелит. Не прямо сейчас, и уж точно не наповал. Хотя лучше лишний раз его нервы не испытывать. Ня-ха!
Бросив сумку на пороге, кот, наконец, развернулся, позволяя себя рассмотреть.
— Это хорошо-ня. Тогда я ня стану спускать с тебя шкуру-ня, — ласково проговорил он, с демонической ухмылкой наблюдая за реакцией собеседника, — а ты взамен расскажешь мне всё, о чём я спрошу-ня. Как тебе такая сделка-ня?
Кот издевался. А чем ещё можно заниматься с экзорцистами? Ясное дело, что от так просто сотрудничать с ним не станут, и размять лапы всё же придётся. Не став дожидаться очевидного ответа, дух сощурился, припоминая мелькнувший в отдалении силуэт.
— Ты ведь Окумурра? — догнал же, настырный! Впрочем, оно и к лучшему. Непохоже, что он позвал с собой дружков, а в поединке один на один Куро чувствовал себя гораздо увереннее. —  Мур. Мне нрравится-ня. Может, и впрямь ня сильно тебя отделать-ня?
Находиться на прицеле было не очень-то приятно, даже нервирующе, к тому же, Куро переживал в первую очередь не за себя, духа давно почившего кота, а за хозяйку, которая в худшем случае и сама рискует погибнуть, стоит только зазеваться. Паренёк перед ним был явно моложе своих коллег и не вызывал серьёзных опасений, но его суровый настрой и твёрдая рука говорили об опыте и выдержке. Возможно, с ним придётся повозиться даже дольше, да и, при всей осведомлённости хозяйки об экзорцистах, от местных стоило ждать сюрпризов. Но кот не был заинтересован в драке. Вырубать всех пограничников между мирами без разбору, конечно, было бы весело, но и несколько утомительно. А вот разобраться в происходящем не помешало бы как можно скорее.
— Хотя это будет зависеть от твоей сговорчивости-ня. А что до мяуей хозяйки, — склонив голову набок, он нежно поправил прядь волос, — с чего ты взял, что она этого хочет-ня?
Сколько ещё духу придётся оправдываться, что он вовсе никого не захватывал? Впрочем, не зная местных порядков, не стоило спешить с откровениями. Узнают, что они такое — назовут ведьмой и отправятся костёр складывать. С них станется.[AVA]http://sa.uploads.ru/xQ52q.jpg[/AVA]

Отредактировано Tsubasa Hanekawa (2017-02-11 07:32:58)

+2

5

Демон явно ощущал своё превосходство, держа в заложниках девушку, и вёл себя именно так, как и положено демонам: глумился. Эх, жаль, что после задания не осталось гранаты со святой водой!..
- ...с чего ты взял, что она этого хочет-ня?
А вот это уже вопрос поинтереснее. Действительно, одно дело, достучаться до очередного запутавшегося и потерянного подростка, и совсем другое - если человек сам же окажется пострашнее демона. Но ведь и в таком случае "заложник" должен по возможности остаться цел и невредим. В голове помимо воли всплыло улыбающееся лицо Сабуроты Тоды и его пускай и не здравые, но неглупые и очень даже весомые рассуждения о добровольной одержимости. Что ж, тот случай лишь подтверждает, что с демонами в переговоры лучше не вступать - не искушать судьбу, давая место излишним сомнениям.
Что ж, возможно, мне стоит просто максимально задержать её и дождаться подмоги.

Судя по состоянию жертв, демон скорее всего принадлежит к классу энергетических вампиров, и сильный к тому же. Наверняка он подпитывается в таком случае и от девушки-носительницы; даже странно, что такой союз стабилен.
Я не ария, но в своё время идеально вызубрил базовый курс сутр, предназначенный для эксвайров вне зависимости от специализации, и ещё отдельные мощные молитвы в придачу, поэтому вместо дальнейших переговоров затянул вполголоса наиболее подходящее песнопение, не сводя внимательного взгляда с одержимой.

Нэко смотрела на меня сначала любопытно, затем скучающе. Пару раз даже демонстративно зевнула, показывая изящные белые клыки, вот нахалка!
Наконец, ей это надоело и она решила уйти - на этот раз по-человечески, без прыжков. Но стоило ей сделать шаг в сторону, и не прекращая бубнить, я выстрелил в метре перед ней, пробив дырку в старом бетоне - вынудил отскочить назад к двери. Она метнулась в противоположную сторону серебристой молнией - я выстрелил снова, и аж у самого сердце ёкнуло от того, что она едва успела увернуться.
Но боюсь, в этот момент мы оба поняли три вещи:
- во-первых, я лишь корректирую и замедляю её движение, не более того;
- патроны скоро закончатся, да и перезарядка требует времени;
- я
уже проиграл.

По зигзагообразной траектории кошка приближалась ко мне, и мне не оставалось ничего другого, кроме как отступать, не реагируя на её реплики и продолжая проговаривать стих, и по возможности стараться беречь патроны. Надежда на то, что сутра сработает, таяла вместе с моей верой в победу, а рукопашная драка обречена на провал даже в том случае, если одежда защищает от вампирских прикосновений. Поневоле мне подумалось (уже не в первый раз), как кстати мне пришлись бы нечеловеческие сила и рефлексы Рина.
И как такой сильный демон смог преодолеть барьер Мефисто? Опять он всё подстроил? Зачем?!

Отступая, я понял, что теперь не удерживаю её на определённой позиции, а скорее наоборот, приманиваю к себе, и постарался воспользоваться этим. К тому моменту, как я на одном дыхании выплюнул скороговоркой последние пару строк песнопения и сделал судорожный вдох, демон оказался уже в паре метров передо мной, хитро щурясь и нагловато ухмыляясь. Молитва не принесла никакого видимого эффекта. Теперь мы поменялись местами: я стоял у двери общаги, левой рукой нащупав нужный ключ в связке, а девушка замерла на краю лужайки. Освещение со спины создавало сверкающий серебристый ореол вокруг её волос, а в тени, упавшей на лицо, недобро мерцали золотистые глаза с вертикальным зрачком. 
- Не приближайся, не то выстрелю! - я направил пистолет на правое бедро девушки, и на этот раз решительность в моём голосе уже не напускная, и кошка наверняка это чувствует.
- С минуты на минуту прибудет подмога, и они не станут церемониться, как я. Не имеет значения, захватил ты тело "хозяйки" или она тебя впустила, наша задача - выбить из неё нечисть. Лучше уходи сейчас, - я слегка улыбнулся, говоря и правду, и в то же время ложь, ведь никто не обещал отпускать его с миром, - и тогда у тебя по крайней мере останется шанс захватить нового носителя.

+3

6

Риторические вопросы остались предсказуемо проигнорированными. И всё же нэко ожидал хоть какого-то ответа, с любопытством навострив уши, когда юноша перед ним монотонно забубнил что-то себе под нос. Острый слух различил каждое слово, заставив на миг разочарованно прижать их. Молитвы? Похоже, тот слишком буквально понимал фразеологизм «усыпить бдительность»! Насчёт их изгоняющей силы дух не беспокоился: против них с хозяйкой ещё не нашли нужных слов. Хотя если они продолжат играть на нервах местной публики, рано или поздно найдут.
— Это что, колыбельняя? — фыркнул кот, демонстративно зевнув. — Может, ты не знял, но я ночной зверь, и спать сейчас ня планировал.
Так и не дождавшись хоть какой-то реакции, нэко всё также нарочито неспешно сделал шаг в сторону, даже не пытаясь прибегнуть к сверхъестьественным силам и сбежать по-настоящему. И это сработало: экзорцистик угрожающе пальнул из своей пушки, заставив девушку инстинктивно отскочить. Какая бесполезная трата патронов… то, что нужно! Ухмыльнувшись, кот метнулся в другую сторону, затем обратно, вынуждая парня тратить пули.
— Мне вот интересня… на ваших треняровках… вас специальня учат стрелять куда угодня… кроме мяушени? — с беззлобным весельем поинтересовался он, не сильно стараясь уклоняться и постепенно сокращая дистанцию. Однако Окумура не дал истратить весь свой скромный арсенал, в какой-то момент решительно направив пистолет на ногу Ханэкавы. Нэко замер.
— Ня? Кончились песенки? — с деланным удивлением проговорил он, вновь услышав от «собеседника» нормальную человеческую речь. К сожалению, та по-прежнему не содержала готовности сдаться, но кот ведь ещё даже не начал играть со своей мышкой по-настоящему. Так, чуть позабавился для затравки.
— Что-то не слышня твоей подмоги, — проговорил он почти сочувственно, поворачивая то одно, то второе ухо. И всё же не стоило исключать, что та может подоспеть если не через минуту, так через десять. — А жаль-ня, может, они оказались бы покладистее, а то ты какой-то скучный-ня, — Куро качнулся, отставив в сторону ногу. Он был готов к выстрелу, но его не последовало. Значит, нервы у оппонента ещё не совсем истрепались. Но это ненадолго. — Думаешь, продержишь меня здесь на прицеле? Заставишь бросить хозяйку? Ня-ха!
Нэко запрокинул голову, коротко хохотнув, а затем, безо всякой разминки, рванул прямо к зданию. Его скорость была невероятна. Звук выстрела оказался заглушён звоном стекла, и в следующий миг Куро оставил борозды от когтей при торможении уже на полу дома, снеся окно вместе с рамой. Возможно, Окумура уже догадался, что тот задумал, но нэко не терял ни секунды, оказавшись за дверью ещё до того, как юноша успел бы сдвинуться с места. Треск петель — и нэко буквально сносит его с ног массивной дверью и укладывает на лопатки. Приложи он чуть больше силы, и вполне мог бы прибить человечка. Отшвырнув дверь в сторону словно какую-то щепку, дабы та не раздавила его хрупкую жертвочку, нэко взмахнул когтистой лапой и схватил экзорциста за шкирку, пока тот не пришёл в себя и не дотянулся до выпавшего из рук пистолета. Всё произошло очень быстро: и минуты не прошло с тех пор, как они стояли друг напротив друга, и вот уже Куро затаскивает свою добычу в тёмное нутро большого дома. А там, оттащив подальше от выхода, наконец, жадно обнимает, обхватывая со спины всеми лапами.
— Не дёргайся-ня — только больше ослабнешь, — довольно мурлычит он на ушко отчаянно пытающемуся вырваться парню, и его кошачьи глаза в фиолетовом свечении отливают алым.[AVA]http://sa.uploads.ru/xQ52q.jpg[/AVA]

Отредактировано Tsubasa Hanekawa (2017-04-15 14:21:07)

+2

7

Я уже говорил, что проиграл? Так вот, теперь я уже и в самом деле проиграл. Ещё несколько мгновений назад я колебался, ранить ли девушку - и вот уже она сама схватила меня и как паучиха тянет в местечко потемнее. Всё произошло так быстро, что я успевал лишь осознать, но не среагировать толком. Общага, в которой я рассчитывал укрыться, как в крепости, и держать кошку на прицеле, ей же и послужила щитом, позволив подобраться ко мне вплотную. Провели, как ребёнка!
Но на досаду времени не было. Нас окружило фиолетовое сияние - точь-в-точь как то, что я видел издалека, спеша на подмогу товарищам. Результат я уже знал; да и он был бы ясен и без их примера: я чувствовал, как энергия покидает меня, буквально физически ощущая, как она стекает по венам к местам прикосновения демонессы, особенно по незащищённым одеждой запястьям. Будучи и без того усталым, я из последних сил боролся с накатившей сонливостью, дёргаясь не столько в надежде освободиться, сколько для того, чтобы не дать себе провалиться в темноту: очень страшно терять сознание, не будучи уверенным, что потом очнёшься. Да, коллеги выжили, но... Это ведь не гарантия! На них кошка потратила куда меньше времени, а вот я мог ей уже надоесть, и что не менее важно - они банально крупнее.
- Не убивай меня, - коротко и негромко вырвалось у меня, но хихикающая над ухом демонесса точно услышала. Впервые в жизни я попросил демона о пощаде: во-первых, я, без лишней скромности, весьма неплох для своего ранга и очень редко пересекаюсь с демонами, которые мне не по силам. Ну а в тех исключительных случаях, когда я всё же оказывался на волосок от гибели, демоны явно задавались целью убить меня, так что и просить было бы бесполезно. Кроме того, я ведь гордый, я вообще ненавижу просить, а уж о милосердии... Но этот случай и вправду особый, ведь что может быть нелепее, чем быть убитым нечаянно.
Мгновения тянулись часами, и может, так и было на самом деле, а может, это моё искажённое восприятие, но мне показалось, что меня энергетическая вампирша обнимала куда дольше, чем двух предыдущих жертв. Уши словно заложило ватой, и сквозь нарастающий шум в голове звуки доносились до меня приглушёнными и невнятными. Я уже не понимал, если девушка и говорила что-то, я не слышал, пришла ли подмога.  Зрение сузилось до маленького кружка, окружённого невразумительными узорами и вспышками, а вскоре не останется и этого. Всё, на чём я сосредоточился в те невыносимо долгие минуты - не отключиться, не позволить себе "отьехать".
Нельзя спать, нельзя спать, нельзя... Могу не проснуться, могу не; только оставаться в сознании... Но сильнее всего в голове пульсировала одна мысль: Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!!
Меня окутало мягкое тепло - не горячее, приятное, как под одеялом в холодную ночь. Стало очень комфортно, и в крепких объятиях демона я больше не чувствовал врезавшейся в кость кобуры, не чувствовал, как ноги волочатся по полу или как вцепилась в руки кошечка. Мне уже доводилось терять сознание, и я знаю это ощущение. В первый раз оно вызвало у меня любопытство, затем - спокойствие. Но сейчас сквозь навалившуюся беспечность прорывалась паника.
Ну же, отпускай... - у меня не осталось сил ворочать языком, и я не мог понять, почему одержимая никак не отпустит жертву, ведь должна была уже почувствовать, что тело обмякло. Отпусти меня... Скорее!
Зрение окончательно исчезло, в голове промелькнуло несколько нелепых бытовых мыслей, будто я просто засыпаю в своей комнате рядом с братом...
НЕТ!!! - за миг до отключки я вспомнил, где нахожусь на самом деле, и острое желание жить озарило коридор голубым сиянием.
Сбитый с толку от непривычки, но уже не шокированный, как было в случае с Тодо, я отпрянул от демонессы, ощутив заметный прилив сил. Деревянные перекрытия вокруг догорали лазурным пламенем, а кошка отскочила назад, обиженно дуя на лапы, то есть, на руки.
Оставаясь собой, но в то же время будто наблюдая свои действия со стороны (даже с некоторым интересом), я твёрдо и уверенно подошёл к девице, на ходу доставая и заряжая запасной пистолет (всё-таки полезно таскать с собой два!). Какая-то часть меня поражалась происходящему в то время, когда я хладнокровно приставил дуло к её лбу. На этот раз не было ни страха, ни сомнений. Впервые. Только холодная уверенность в пустой, ясной голове. Я не видел резона, но с лёгкостью мог бы выстрелить, и на краю сознания меня пугало, что эта мысль меня не пугает. Никогда прежде я не ощущал такой ясности. Никогда не ощущал себя таким могущественным, таким целостным, таким... полноценным. Как будто важную часть меня оторвали в детстве, забили, предали анафеме, как пламя Рина - а теперь оно вернулось, и инвалид, не осознававший своего увечья, вдруг почувствовал, каково быть здоровым. Быть может, так оно и было, вероятно, пламя - не только внешнее проявление, но и неразрывная с ним часть личности. Но все эти мысли, привычный самоанализ пронёсся потоком где-то побоку, не застревая в мозгу. Он не имеет значения, я просто знаю, что прав; вернее, не так: всё, что я ни сделаю, окажется правильным.
- Ты не видела синее пламя, - спокойно и уверенно заявил девушке. Это не вопрос, не предложение сделки. Это приказ, и демон не мог не уловить разницы по сревнению с предыдущим блефующим пареньком. - Если хочешь, уходи, но больше не возвращайся.

Отредактировано Yukio Okumura (2017-07-19 15:11:48)

+2

8

«Не убивай меня» — слова мольбы или коварная уловка? Будь Окумура обычным человеком, Куро сжалился бы над ним. В конце концов, тот ни разу не выстрелил в девушку наверняка, хотя мог бы попытаться последовать примеру своих более решительных коллег. А сейчас юноше, что бы он ни замыслил, совершенно точно было страшно, ведь он угодил в ловушку, из которой не мог выбраться. Но отпускать экзорциста, не убедившись прежде, что тот не сможет шевельнуться или прочитать молитву, было себе дороже. Куро не мог контролировать своё проклятие, но уже успел примериться к тому, как оно влияет на людей: нападения на одиноких прохожих и, в особенности, битвы с Ошино здорово его натаскали. Однако в случае с этим парнем что-то было всё же не так. Несмотря на внешнюю хрупкость, тот, поначалу поддавшись, держался в сознании дольше, чем рассчитывал нэко. Словно энергии в нём было гораздо больше, чем он показывал. «Но это невозмяужня, если только…» — вслед за догадкой сердце Куро сжало нехорошее предчувствие. Но ослабить хватку он не успел, и фиолетовое свечение перекрыла синяя вспышка. Пламя. Оно вспыхнуло одновременно с тем, как юноша рванул вперёд, и больно опалило коту ладони.

«Это нечеловеческая сила!» — с изумлением заключил отшатнувшийся Куро, упираясь спиной в стену и осматривая пострадавшие конечности. Кошачье зрение позволило бы ему разглядеть ожоги, даже когда пламя погасло, вновь погружая коридор в черноту. Однако от них не осталось ни следа. Пламя было необычным. Оно ранило вовсе не человеческое тело, но её кошачью сущность. Чем-то такая избирательность напоминала магию меча кокороватари, рассекающего духов, но не вредящего людям. Вот это было уже опасно. В прошлый раз при встрече с таким мечом Ханэкава чуть не потеряла себя, утратив связь со своим вторым я и начав неконтролируемо обращаться в чудовище. С этим же огнём могло произойти и что похуже…

Едва придя в себя и подняв голову, кот тотчас ощутил на лбу прохладное прикосновение металла. Дёрнулся инстинктивно, но отступать было некуда. Пистолет! Воспользовавшись моментом, Окумура подобрался к своему противнику с запасным оружием, и теперь они поменялись ролями. Так всё-таки уловка?.. Нет, тут было что-то другое. Нэко испуганно замер, опасаясь шелохнуться, а его взгляд остановился на лице юноши. Тот стоял спиной к окну, но коту не требовалось много света, чтобы всё разглядеть. Оно неуловимо изменилось. Парень и прежде не казался ему рядовым сопляком, но теперь от него исходила совсем иная… властная аура. Это было почти что раздвоение личности или же маска, вернее, её отсутствие. Этот Окумура больше не станет промахиваться.

Услышав его слова, Куро удивлённо приподнял брови: «Отпускает меня?». Это уже выходило за рамки его понимания происходящего, но пытливый ум тут же подкинул одно из возможных объяснений: дело в синем пламени. Экзорцист по-прежнему не хочет убивать девушку, но также отчего-то не хочет, чтобы та кому-либо рассказала об увиденном. Особенно кому-то в этих стенах, полных экзорцистов. Впрочем, отчего — как раз догадаться нетрудно.

— Кто ты такой? — удивлённо проговорил Куро. Из его голоса исчезли вызывающие интонации, да и звучал тот теперь на порядок человечнее. — Ты такой же, как я?

Воспользоваться шансом и сбежать? Но ведь Ханэкава уже сбежала. Это и был её побег, и пути назад больше не было. А теперь и не было иного выбора, кроме как попытаться довериться этому юноше. Волосы девушки начали плавно укорачиваться и теметь, кошачьи ушки втянулись и стали человеческими, а горящие янтарём глаза потухли. «Ой… кажется, я ничего не вижу», — стало её первой мыслью по пробуждению. Просыпаться среди ночи всегда немножко страшно, а уж когда к твоему лбу в тот момент приставлен заряженный пистолет…

— Извините, Окумура-сан. Можно вас попросить опустить пистолет? — вежливо проговорила Цубаса чуть подрагивающим голосом, глядя на неясную тёмную фигуру перед собой. Сон всё ещё представлялся ей немного обрывочно и неточно, но это имя она вспомнила сразу.[AVA]http://sa.uploads.ru/xQ52q.jpg[/AVA]

Отредактировано Tsubasa Hanekawa (2017-08-23 15:20:19)

+1

9

- Ну наконец-то, - с коротким вздохом я устало сел рядом с преобразившейся девушкой.
- Холодно? - предложил своё потрёпанное пальто. Враг или жертва, а в одном белье осенней ночью всяко зябковато.
Накинув одежду на плечи новой знакомой, я недолго помолчал и перешёл к делу:
- Твой демон намекнул, что ты сама его впустила. Это правда? - я посмотрел вдаль, раздумывая, как лучше выкрутиться из сложившейся ситуации. Что, если она подослана иллюминатами или ещё какими врагами Академии? Но в таком случае, как раз-таки, и нельзя её просто отпустить. - Может, не мне тебе говорить, но ты ведь понимаешь, что сотрудничество с демоном - это последнее дело? Что такого с тобой приключилось, что ты решилась ему довериться? Расскажи, может, я смогу помочь тебе менее радикальными методами.
Вокруг нас помалу догорали синие сполохи; медленно оседая, пылинки сверкали в холодном сиянии, брошенном луной сквозь оконные проёмы. Если девушка и не помнит всего, что видела кошка, голубой огонь наверняка запомнился ей уже сейчас, а стало быть, мне нельзя допустить, чтобы она поговорила об этом с кем-либо прежде, чем со мной.

+1

Вы здесь » crossroyale » межфандомные эпизоды » violet & blue